Значок "Мексиканского ОКНМ"

Другие виды коллекционирования (с транспортным уклоном)
Аватара пользователя
Артём17
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 11:17
Репутация: 153

Значок "Мексиканского ОКНМ"

Сообщение Артём17 » 10 мар 2019, 10:47

Получил в подарок вместе с обменом следующий значок.
Диаметр 5,5 на 5,5 см
Мой коллега по обмену - один из основателей Сообщества коллекционеров билетов метро Мехико.
Эта организация покрупнее и постарше, чем российское "Наше Метро".
Кто хотел бы связаться с этим коллекционером, напишите мне в личку, предоставлю его контактные данные.
P. S. Знаю, что фото не самое удачное, но никак не хочет нормально фотографироваться (это далеко не первый дубль)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BookMaster2012
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 09:41
Репутация: 4025

Re: Значок "Мексиканского ОКНМ"

Сообщение BookMaster2012 » 10 мар 2019, 12:01

Спасибо за информацию.
Значок классный.
Артем - попроси своего коллегу (вдруг у них там не такие лимитированные выпуски значков) может вышлет пакетик для коллег по увлечению в России.

Zhurro
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:40
Репутация: 493

Re: Значок "Мексиканского ОКНМ"

Сообщение Zhurro » 10 мар 2019, 12:07

Один момент: эта организация именно как ОКНМ, или же как группа Облачного во вконтакте, у которой тоже есть свои значки?

Аватара пользователя
Артём17
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 11:17
Репутация: 153

Re: Значок "Мексиканского ОКНМ"

Сообщение Артём17 » 10 мар 2019, 22:39

BookMaster2012 писал(а):Спасибо за информацию.
Значок классный.
Артем - попроси своего коллегу (вдруг у них там не такие лимитированные выпуски значков) может вышлет пакетик для коллег по увлечению в России.


Хорошо, спрошу.
Там, в Мехико, кстати и транспортные карты есть интересные. А разовые билеты мелкие, с магнитной лентой и выходят почаще, чем в Москве единые. Тоже, к всяким-разным событиям. И каталоги составляют, с датой выхода, тиражом и т. д. И транспортных карт, и разовых у меня уже предостаточно, для примера прикрепляю фото ниже. И каталог, кстати у меня есть, со всей нужной информацией (на испанском, правда). Кому надо, (может, просто интересно ознакомиться, фотографии там присутствуют), пишите, скину документом.

Zhurro писал(а):Один момент: эта организация именно как ОКНМ, или же как группа Облачного во вконтакте, у которой тоже есть свои значки?


На Facebook есть несколько групп мексиканских коллекционеров, одно из них называется в точности так, как написано на вышеупомянутом значке. Тоже, свои правила, активные участники, регулярные встречи, анонсы новых билетов на стене сообщества. Короче говоря, аналогий можно провести много. Сообщество Facebook Coleccionistas de Boletos del Metro Mexico DF основано в апреле 2011 года, там 1800 человек. То есть, конкретно это сообщество вероятно как у Облачного, но я предполагаю, что и организация вроде ОКНМ должна быть, город большой, интересующихся билетами немало.
Также есть и покрупнее сообщество, в котором почти 2500 человек, но там уже не только билеты, а коллекционирование вообще всего, что так или иначе связано с тематикой метрополитена Мехико. Но и про них не могу дать более подробную информацию, существует ли там что-либо вроде организации - из этого сообщества меня постоянно "вытуривают" по непонятной причине.
По поводу значков - это коммерческий продукт, как у Облачного или же они распространяют среди своих - узнаю, отпишусь позже в этой теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Другие виды коллекционирования (с транспортным уклоном)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

 

 

cron