Обсуждение новинок и цен на них

Новинки билетов наземного общественного транспорта и метрополитена
BookMaster2012

Re: НОВИНКИ билетов Московского метрополитена и Мосгортранс

Сообщение BookMaster2012 » 05 июн 2018, 18:04

А никто не пробовал "наложить" (извиняюсь) Волков на Мультяшки?
А то может там чистое совпадение? :-)

Облачный

Сообщение Облачный » 05 июн 2018, 23:14

не плохо, но в красном конечно не очень будет...(
Краткость - моя сестра!

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 12 июн 2018, 14:38

Посмотрим.
Практика критерий истины.
Я думаю что в любом случае даже если кого не было в городе, тем ребятам в коллекцию знакомые и друзья набрали.
Так что без коллекционного материала никто не останется.
Ну а для продажи - это уже отдельная тема.
Волка ноги кормят. Тут без старания и напрягов ничего не получится.

dsche

Сообщение dsche » 12 июн 2018, 14:47

BookMaster2012 писал(а):без коллекционного материала никто не останется

И тут уместно упомянуть, что прямо сейчас на интернет-барахолках комплект от 150 торгуется (т.е. с учётом комиссии люди отдают за +30-40 рублей к закупу).

Кому-то интересен адреналин при покупке в кассе (я вчера из-за этого и ломанулся и даже чуть было не пожертвовал вечерним купанием), но если нужна только кассовая тройка – её ещё долго можно будет взять очень близко к кассовой цене, т.е. переживать тут решительно не о чем )

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 12 июн 2018, 14:50

Абсолютно трезвый взгляд на предмет.
Так что даже если кто-то и не успевает, то есть два абсолютно ненапряжных варианта
1. Попросить кого-то из хороших знакомых-коллег
2. Купить чуть позже с минимальной переплатой, эквивалентной стоимости 1-2 поездок в метро или 1 мороженому (коим можно пожертвовать в отличие от вечернего купания) :-)

кротэм

Re: Обсуждение новинок и цен на них

Сообщение кротэм » 24 июн 2018, 22:42

Вот та "девушка с мишенью", которая белоконтурно на билете "Дежурная" уже вторым выпуском пошла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 28 июн 2018, 17:38

beldach писал(а):Сегодня на одной станции выудил штук 10 ЦСКА 95. Наверное пошли в продажу. Номера 30149ххххх

Не думаю, Андрей... Если бы был массовый старт, подобных сообщений было бы много... Видимо опять разовый фальстартовый слив...

Леонесса

Сообщение Леонесса » 28 июн 2018, 17:43

Предвыброс (фальстартовый слив).
Я проходила сегодня мимо 2х станций, только работа и карьера

AlexM

Сообщение AlexM » 28 июн 2018, 19:47

5 коробок продали на станции как минимум. Не хилый фальстарт!

dsche

Сообщение dsche » 28 июн 2018, 19:56

Ну уж прямо и пять! Может только первую и пятую распечатали, а три в шкафу лежат

AlexM

Сообщение AlexM » 28 июн 2018, 20:09

Быть может все=) Наш метрополитен логикой особо не страдает.

Леонесса

Сообщение Леонесса » 28 июн 2018, 21:04

AlexM писал(а):5 коробок продали на станции как минимум. Не хилый фальстарт!

Мешок бы был завален, а так только одно объявление: Единый билет. Метро. ЦСКА 95 День рождения Центрального спортивного клуба Армии №89271480

beldach

Сообщение beldach » 28 июн 2018, 21:21

Леонесса писал(а):

Мешок бы был завален, а так только одно объявление: Единый билет. Метро. ЦСКА 95 День рождения Центрального спортивного клуба Армии №89271480

Сегодня утром, опять таки на Выхино, столкнулся со следующим.
Только подошел к урне- тетка в форме. Из тех, кто ловит безбилетников. А это, говорит (шутя), в мою смену мои урны. Я сама там все собираю. Разговорились. Собирает 2 года. Выбирает в свою смену практически все. Интернета у нее нет. Лет 60 женщине. Говорит, что не умеет пользоваться. Но при этом продает как-то через дочь. Но говорит, что не по интернету. Я ее в три часа не видел, но малочисленность может объясняться, в том числе, и сменой данного товарища. Тем более, что хоть и шутя, но предъяву :hi_hi_hi: кинула

Леонесса

Сообщение Леонесса » 29 июн 2018, 06:17

BookMaster2012 писал(а):
beldach писал(а):Сегодня на одной станции выудил штук 10 ЦСКА 95. Наверное пошли в продажу. Номера 30149ххххх

Не думаю, Андрей... Если бы был массовый старт, подобных сообщений было бы много... Видимо опять разовый фальстартовый слив...

В TL пишут, нашли ".. по линии РЖД, начиная с Казанского вокзала и заканчивая Люберцами. На платформах." Даже, если и так, явно не начало торгов, а обычный внеплановый выброс, м.б. не хватало в кассе 1 поездочников при большом скоплении народа в кассе, м.б. перепутали коробки. Да мало ли что...

Мухелый

Сообщение Мухелый » 29 июн 2018, 07:10

AlexM писал(а):
Леонесса писал(а):

Когда продают 5 коробок, никогда не возможно вынуть все проданные билеты из гнезда. За час продаж можно вынуть из гнезда пару десятков. А если приедешь позднее - то уже только единицы. Половина пассажиров увозит использованные билеты с собой. Туркестанские уборщики оперативно подчищают гнезда. На моей станции узбек делает это каждые полчаса (наблюдал специально не один день). Для большинства из них это источник постоянного приработка. Какойнибудь условный Гарик с краковского сайта заряжает десяток азиатов на ключевых станциях. На мешке такой гарик ничего не продает, его жаба душит платить процент. Где и как торгуют такие гарики - знает каждый, кто в теме. Это нал на точках.

Может вы не в теме, но туркестанские уборщики работают далеко не на всех станциях подземки.
"Дорогие россияне" же такой оперативностью не отличаются, а билетами не интересуются вовсе.
Сайт условных гариков вообще не заслуживает упоминания на нашем правофланговом ресурсе.

Леонесса

Сообщение Леонесса » 29 июн 2018, 07:30

Мухелый писал(а):
AlexM писал(а):
Леонесса писал(а):"Дорогие россияне" же такой оперативностью не отличаются, а билетами не интересуются вовсе.

... Как бы не так. Сейчас набрали "наших", теперь ответ всегда один:"Мы сами знаем билетам применение, ищите на других станциях"

Мухелый

Сообщение Мухелый » 29 июн 2018, 07:49

... Не согласен. Не наблюдаю активности среди "наших" по первым числам, в отличии от азиатов.
А это самые "жирные" дни в плане заработка на билетах из гнезд.

beldach

Сообщение beldach » 29 июн 2018, 09:38

Леонесса писал(а):[В TL пишут, нашли ".. по линии РЖД, начиная с Казанского вокзала и заканчивая Люберцами. На платформах." Даже, если и так, явно не начало торгов, а обычный внеплановый выброс, м.б. не хватало в кассе 1 поездочников при большом скоплении народа в кассе, м.б. перепутали коробки. Да мало ли что...

Как ни крути, а выбрасывают, когда выходят из метро. Да, на РЖД много метрошных билетов, но они все приехали от куда-то. Т.е. человек купил билет, проехал на метро, пересел на электричку и ... вспомнил, что билет в кармане расходованный. Однопоездочники в РЖД не входу. Там электронные билеты, либо абонементы. Это не Мосгортранспорт. Еще на МЦК понятно было бы.
Единственная версия - фанаты дружно переезжали до Жуковского . Или 26-го с Лужников добирались областные фанаты. Дождей то не было. Могли остаться в нормальном состоянии

Леонесса

Сообщение Леонесса » 29 июн 2018, 11:12

beldach писал(а):
Леонесса писал(а):[В TL пишут, нашли ".. по линии РЖД, начиная с Казанского вокзала и заканчивая Люберцами. На платформах." Даже, если и так, явно не начало торгов, а обычный внеплановый выброс, м.б. не хватало в кассе 1 поездочников при большом скоплении народа в кассе, м.б. перепутали коробки. Да мало ли что...

Как ни крути, а выбрасывают, когда выходят из метро. Да, на РЖД много метрошных билетов, но они все приехали от куда-то. Т.е. человек купил билет, проехал на метро, пересел на электричку и ... вспомнил, что билет в кармане расходованный. Однопоездочники в РЖД не входу. Там электронные билеты, либо абонементы. Это не Мосгортранспорт. Еще на МЦК понятно было бы.
Единственная версия - фанаты дружно переезжали до Жуковского . Или 26-го с Лужников добирались областные фанаты. Дождей то не было. Могли остаться в нормальном состоянии

Я на нашей дачной платформе много раз видела, что люди приехав, выбрасывают из карманов все скопившиеся бумажки. Там и билет на электричку, и метрошный, и автобус...
Просто разные ненужные бумажки..
Вот вам и однопоездочники на пригородных платформах.

AlexM

Сообщение AlexM » 29 июн 2018, 11:14

Леонесса писал(а):
Мухелый писал(а):
AlexM писал(а):

... Как бы не так. Сейчас набрали "наших", теперь ответ всегда один:"Мы сами знаем билетам применение, ищите на других станциях"

Соглашусь с тем, что за последние пару лет многие дежурные в будке, "гренадеры" и даже отдельные полицейские стали собирать билеты. Но их интересуют, в основном, новые картинки. И, насколько я понял из наших разговоров, в основном для себя и знакомых, а не на продажу. Пару раз знакомые дежурные даже давали мне по новому билетику, когда их не было в гнезде.

Что касается азиатов, то их конкретно заряжают барыги на то, когда и что нужно выбирать из мешка. Кстати, на тех станциях, где бываю, все азиаты на прежнем месте вынимают мешки из урн и уносят в подсобку. На паре станций, где при урнах наши тетки, они честно выносят мешки в жестяные сборники, которые под замком. Мой маршрут 9 станций на 5 линиях. На Комсу в посл. время принципиально не езжу. В географические концы тоже. Может быть, там сейчас гнезда убирают "наши", не знаю. Обхожу я гнезда с 2011 года и, в основном, для себя. Так что понаблюдать связанные процессы возможность была. И пока остается=)

Вернуться в «Билетные новинки г. Москвы»