«Тройки» и стоит ли их собирать (обсуждение)

Электронная пополняемая «Тройка»: карты, брелоки, кольца и браслеты
Комар77

Re: «Тройки» и стоит ли их собирать (обсуждение)

Сообщение Комар77 » 20 сен 2017, 09:54

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Так как я не в составе "12 друзей Олега" , которые собирают "раротройки", мне их выпуск или не выпуск абсолютно безразличен. Я к ним отношусь также как и к выпуску банковских карт с индивидуальным дизайном, а их тоже можно использовать для оплаты проезда.

vyssotski-73

Сообщение vyssotski-73 » 20 сен 2017, 12:03

Я вам не скажу за всю Одессу, но строго за себя. Если есть возможность взять новую (непринципиально: частую или нечастую) "Тройку" по номиналу - беру. Даже если ехать за ней через всю Москву надо. Ну, готов дать сверху рублей пятьсот.

Но принципиально покупать "рарик" за сто тыщ рублей не буду никогда.

Мухелый

Сообщение Мухелый » 20 сен 2017, 12:44

У "Тройки" номинал один - залоговая цена 50 рублей.
Всё, что выше - это хотелки продавцов и пожелания покупателей.

Motorrazor

Сообщение Motorrazor » 20 сен 2017, 13:00

Мухелый писал(а):У "Тройки" номинал один - залоговая цена 50 рублей.

Корпоративные Тройки - беззалоговые (бесплатные), так что всё, что выше 0 - это типа оплата за "работу" по доставанию этих троек.
Поскольку народ, который "не в теме" и имеет эти тройки - сильно сокращает и так небольшой тираж, то кому удалось достать или выкупить их имеет право любую цену просить, к тому же есть спрос.
То, что большинство продавцов Троек очень близко стоит к месту, где эти карты можно получить не прикладывая особых усилий и необоснованно загнать по баснословной цене, заставляет и других держать те же цены.
Создать систему раздачи нахаляву таких троек ДЛЯ ВСЕХ, а тем более допечатывать специально (как некоторые настойчиво предлагают) - по моему мнению абсолютно неоправданно. Я уже слышу такие разговоры "Опять Тройка с говёным дизайном - как они уже надоели" - а за 5000 так никто не скажет.

P.S. за 1500 я бы их покупал бы (хотя их выходит по 3-4 штуки в месяц и то же не дешево получается).

beldach

Сообщение beldach » 20 сен 2017, 13:07

Motorrazor писал(а): Я уже слышу такие разговоры "Опять Тройка с говёным дизайном - как они уже надоели" - а за 5000 так никто не скажет.

Если дизайн г...й, то скажу это и про Тройку с ценой в 10000

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 20 сен 2017, 13:42

Motorrazor писал(а):
Мухелый писал(а):У "Тройки" номинал один - залоговая цена 50 рублей.

Корпоративные Тройки - беззалоговые (бесплатные), так что всё, что выше 0 - это типа оплата за "работу" по доставанию этих троек.
Поскольку народ, который "не в теме" и имеет эти тройки - сильно сокращает и так небольшой тираж, то кому удалось достать или выкупить их имеет право любую цену просить, к тому же есть спрос.
То, что большинство продавцов Троек очень близко стоит к месту, где эти карты можно получить не прикладывая особых усилий и необоснованно загнать по баснословной цене, заставляет и других держать те же цены.
Создать систему раздачи нахаляву таких троек ДЛЯ ВСЕХ, а тем более допечатывать специально (как некоторые настойчиво предлагают) - по моему мнению абсолютно неоправданно. Я уже слышу такие разговоры "Опять Тройка с говёным дизайном - как они уже надоели" - а за 5000 так никто не скажет.

P.S. за 1500 я бы их покупал бы (хотя их выходит по 3-4 штуки в месяц и то же не дешево получается).

Разговор все-таки не об этом начинался. Вы во всем в принципе правы. И редкости и продавцы редкостей - это нормальное явление - разговор не об этой проблеме и я лично не считаю это проблемой. Разговор идет лишь об одной проблеме - что этих редкостей слишком много стали выпускать в последнее время и совпадение ли как раз появился интерес у масс и эти выпуски давно обогнали по численности за месяц не редкости за все время))) - мы собираем-коллекционируем то что выпускается для проезда, а не то что начинают выпускать для коллекционирования - это огромная разница и второе убивает наше хобби. И второй момент как этому препятствовать и возможно ли на это повлиять. Или хотя бы раскрыть глаза обществу на данную проблему и что бы новые участники коллекционирования билетов уже были в курсе происходящего. Собственно как и монеты - которые серебряные и золотые. Вроде как и монеты и в магазине можно расплатится по номиналу на этой монете))), да и не коллекционирует их особо ни кто. Сувениры одним словом. Так же как и "раро-тройки" - товарисщ Мухелый я думаю что не прав - за 50 рублей у него при сдаче любую из этих карт с руками оторвут))) и по фиг что они без залоговые))) а самое интересное что товарисщ Мухелый даже и не подумает их попробовать сдать за залоговую стоимость)))
Билеты Московского Метрополитена (2017): http://www.proezdnoi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=620&Itemid=719

bertsult

Сообщение bertsult » 20 сен 2017, 16:34

nimu писал(а):
bertsult писал(а):Правильно ли я понимаю, что тема про "тройки" как-то самоисчерпалась?

С учётом что многие пользователи (включая вас) скрывают своё мнение по этому поводу, видимо исчерпалась.

Моё мнение: коллекционирование - вещь сугубо индивидуальная ("охота пуще неволи"). Кто-то просто не в состоянии не добыть предмет вожделения, и готов отказать себе во многом ради его обладания. Кто-то к "обладательству" относиться спокойнее...
Касательно конкретной дискуссии - я полагаю "метод Воробъянинова" занятием малопочтенным, но вполне понятным. Сам я "тройки" собираю без фанатизма - что-то само приплывает, что-то добываю "по случаю". Вполне готов покупать за разумную цену (на данный момент "разум" не готов платить выше 500р). Мнение конечно не оригинальное, но сама дискуссия интересна.

Мухелый

Сообщение Мухелый » 20 сен 2017, 19:59

Да у товарища Мухелого этих раро-троек никогда не будет, так как он в жополизы не записывался и записываться не собирается - соответственно, и сдавать ему нечего.
А у ходячих Троек (таких как: с электричкой и без, МЦК 2016 года) номинал, повторюсь, один - 50 руб. залоговая цена. И какую Тройку берет по номиналу тов. vyssotski-73, мне, например, непонятно. У раро-троек номиналов нет, да и быть не может - цены на них есть хотелки продавцов и только.
Москва 870, как народ отъездит по ней 90 дней, будет котироваться, естественно, выше номинала и намного)) Вот их тов. Мухелый в кассу действительно не сдаст, а
ширпотреб с электричкой и без, МЦК сдает сразу, как только на кошельке остается 0 и по номерам их не разглядывает.

vyssotski-73

Сообщение vyssotski-73 » 20 сен 2017, 21:43

Тов. Высоцкий имеет в виду, например, такие Тройки как первую МЦК, Тройку с Подорожником или со Стрелкой, Зеленоград, Москва-870 или, например, Помощник.
И платит тов. Высоцкий за каждую из них по 50 рэ плюс рубль на баланс. Это и есть по номиналу.

Мухелый

Сообщение Мухелый » 20 сен 2017, 21:56

И это правильно! Именно такие Тройки, распространяющиеся через кассы, и нужно собирать.
А всяких не по годам шустрых охламонов, трущихся возле Дептранса и имеющих там блат, надо жестко игнорировать с ихними псевдо-раритетами и деньгами не одаривать. Шли бы они на завод трудиться, поднимать Россию, приносить пользу стране в период кризиса.

nimu

Сообщение nimu » 20 сен 2017, 23:21

Мухелый писал(а): Шли бы они на завод трудиться, поднимать Россию, приносить пользу стране в период кризиса.

Покажи личный пример!
Мой обменный фонд - https://meshok.net/?good=2408&user=353788
Куплю\выменяю - viewtopic.php?f=66&t=1843

nimu

Сообщение nimu » 20 сен 2017, 23:29

В связи с постоянно всплывающей темой монет создал пару тем в профильном подразделе
viewtopic.php?f=259&t=2939
viewtopic.php?f=259&t=2940

Мухелый

Сообщение Мухелый » 20 сен 2017, 23:34

nimu писал(а):
Мухелый писал(а): Шли бы они на завод трудиться, поднимать Россию, приносить пользу стране в период кризиса.

Покажи личный пример!

Я пользы принес много, скоро на пенсию уже.
А эти васьки тяжелее смурфона ничего в руках не держали.

nimu

Сообщение nimu » 20 сен 2017, 23:50

Подводя промежуточный итог дискуссии
Есть много коллекционеров готовых покупать раротройки в районе 500 руб и немного готовых их брать по 1500 руб.
Т.е. еслиб средняя цена на них была 1000 руб шт это моглоб стать довольно массовым видом коллекционирования.
-----------------
Думаю что организаторы выпуска на это не пойдут, и будут продолжать выпускать их в том же режиме что и сейчас.
Ибо продать "по звонку" 10 шт "12 друзьям Олега" и наварить 50 - 100 тыров быстрее и менее геморно чем искать 50 - 100 покупцов.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 21 сен 2017, 08:41

Имею, имею мнение!
Вечером по факту наличия времени напишу!

nimu

Сообщение nimu » 29 сен 2017, 01:42

Более недели ни одного сообщения, видимо обсуждалка сошла на нет.
Не пора ли тему сделать обычной (не прилепленной) ?

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 29 сен 2017, 12:04

Раротройки по 5 тыс. у барыг, юбилейные теперь в кассах метро за те же 5 тыс. с прицепом поездок на 3 месяца. Получается официальное барыжничество. Зачем мне каждый месяц тройка безлимитная на 3 месяца? Понятно. что по одной будешь ездить, а остальные будут просто так лежать и поездки сгорать по ним. Но так как нужно для коллекции, то придется брать.

кротэм

Сообщение кротэм » 29 сен 2017, 12:39

Официальное, официальное- для кого барыжничество, а для кого и бизьнесо. Всё как положено в нём: промо для затравки-серая на 60 поездок, cхавали, а тепрь рарик 860 лет- пятерик всего-то, и доступно, даже время на клюнуть- не клюнуть было, и пошло-поехало. Не, можно в розыгрышах на клубе или поболее ексклюзивно- тоже во контакте. Всё нормально, по разработанной незатейлевой схеме, не та "тема" где мудрить надо.

beldach

Сообщение beldach » 29 сен 2017, 13:49

кротэм писал(а):Официальное, официальное- для кого барыжничество, а для кого и бизьнесо. Всё как положено в нём: промо для затравки-серая на 60 поездок, cхавали, а тепрь рарик 860 лет- пятерик всего-то, и доступно, даже время на клюнуть- не клюнуть было, и пошло-поехало. Не, можно в розыгрышах на клубе или поболее ексклюзивно- тоже во контакте. Всё нормально, по разработанной незатейлевой схеме, не та "тема" где мудрить надо.

870 :smu:sche_nie:

кротэм

Сообщение кротэм » 29 сен 2017, 14:50

Спасибо за указанную очепятку, а так, что 870, что 871 и далее как в клубе "Мы здесь всегда".

Вернуться в «Электронная пополняемая «Тройка»»