Хвастаемся билетными\карточными пополнениями коллекции

Новинки билетов наземного общественного транспорта и метрополитена
рыж

Re: Хвастаемся билетными\карточными пополнениями коллекции

Сообщение рыж » 25 мар 2018, 20:53

Да весна поёт 0017... правда заблокировна

LEON

Сообщение LEON » 02 апр 2018, 21:38

Коллеги!, кто-то поверит, что это можно просто найти в подземке ?!
Можно !! :bra_vo: (и сохран прекрасный...)
IMG_1586 (1024x768).jpg
IMG_1588 (1024x768).jpg

Хотя на карты и не западаю - но приятно, типа послал Господь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vyssotski-73

Сообщение vyssotski-73 » 02 апр 2018, 21:50

Класс! Поздравляю!

linkov.artem

Сообщение linkov.artem » 03 апр 2018, 09:07

Ничоси...
РАСПРОДАЖА КОЛЛЕКЦИИ! Скидки до 30% !
https://meshok.net/?user=787936
ВК:
https://vk.com/perekati_zhaba

KVL_MO

Сообщение KVL_MO » 03 апр 2018, 19:30

За 2 дня три тройки поднял из гнезд. 0012 блокнутая, 0016 рабочая с парой рублей и новая для меня пятерка, правда немного гнутая, но рабочая с нулем. Собирать стал не так давно, так что и такой очень рад.
п1.jpg
п2.jpg

LEON

Сообщение LEON » 04 апр 2018, 22:37

Vladimir писал(а):
LEON писал(а): - вдруг... - выскочил бледный номер...

Мне кажется единственно верным предположение о замене билета...

Вероятнее всего - Vladimir прав, - вот ещё пример (правда номера не подряд, но разница невелика, 80 бланков), когда бледный появился в коробке с яркими.
Заметно и смещение номера вправо, что косвенно доказывает пропечатку номера на билете дополнительно и отдельно от остальных...
IMG_1601 (1024x768).jpg

Согласен и с мнением linkov , - видимо используется не лазерный, а струйный промпринтер (на увеличении бледного нумератора почти всегда заметна своеобразная "лохматость", мелкая мозаичность линий цифр - что не свойственно лазерной печати)

dsche

Сообщение dsche » 05 апр 2018, 09:02

LEON писал(а):видимо используется не лазерный, а струйный промпринтер

Снова здорово )

В типографиях для нумерации используется оснастка, которая так и называется – «нумератор типографский», желающие погрузиться в проблематику могут прогуглить. А если кратко – это НЕ принтер, это штамп, просто очень большой и механизированный.

Ну и кстати снова мы видим нечётный жирный, чётный блёклый, как и в прошлом случае. Продолжаю предполагать, что для ускорения одновременно используется несколько (не обязательно два) автонумератора, каждый со своим смещением штампа в окошечке и со своим состоянием штемпельной подушки, штампуют они через один (через Х в случае большего числа)

Vladimir

Сообщение Vladimir » 05 апр 2018, 10:19

dsche писал(а):
LEON писал(а):видимо используется не лазерный, а струйный промпринтер

Снова здорово )

В типографиях для нумерации используется оснастка, которая так и называется – «нумератор типографский», желающие погрузиться в проблематику могут прогуглить. А если кратко – это НЕ принтер, это штамп, просто очень большой и механизированный.

Ну и кстати снова мы видим нечётный жирный, чётный блёклый, как и в прошлом случае. Продолжаю предполагать, что для ускорения одновременно используется несколько (не обязательно два) автонумератора, каждый со своим смещением штампа в окошечке и со своим состоянием штемпельной подушки, штампуют они через один (через Х в случае большего числа)

На Микроне билеты нумеруют высокоскоростные каплеструйные принтеры, забудьте про штемпельные подушки.

dsche

Сообщение dsche » 05 апр 2018, 12:50

Vladimir писал(а):На Микроне билеты нумеруют высокоскоростные каплеструйные принтеры

О как. Честно – с таким ни разу не сталкивался, расскажите чем может быть вызвано изменение насыщённости? Забитые сопла, изменение "давления чернил", банально разные устройства (в т.ч. и с разными драйверами/настройками)?

Vladimir

Сообщение Vladimir » 05 апр 2018, 13:29

dsche писал(а):
Vladimir писал(а):На Микроне билеты нумеруют высокоскоростные каплеструйные принтеры

О как. Честно – с таким ни разу не сталкивался, расскажите чем может быть вызвано изменение насыщённости? Забитые сопла, изменение "давления чернил", банально разные устройства (в т.ч. и с разными драйверами/настройками)?
Это ж элементарно.
На Микроне не одна линия по выпуску билетов, а несколько. На каждой свой принтер, своя печатающая головка (по разному может быть отъюстирована или просто производители разные), в разное время заливаются разные чернила. Еще оператор может задать режим печать экономный или полный. Ну, а начертания символов задаются программно.
Об этом уже много написано-перенаписано. И фото с Микрона в интернете навалом. Я где-то даже встречал сам принтер.
Вот недавние с сайта "Наше метро", где процесс изготовления билетов показан.
https://fishki.net/1304625-kak-delajut- ... kartu.html

dsche

Сообщение dsche » 05 апр 2018, 14:17

Vladimir писал(а):где процесс изготовления билетов показан.

Увлекательно, посмотрел, спасибо

Процесс нумерации не показан и не упоминается правда, и даже тётеньки в коробки "упаковывают" билеты без номеров.

beldach

Сообщение beldach » 05 апр 2018, 16:35

dsche писал(а): даже тётеньки в коробки "упаковывают" билеты без номеров.

Не могут отправлять билеты в метрополитен без номеров. Тем более, что и на коробках номера уже указываются. Да и с чипом должно соотноситься. Вероятнее всего просто номер бледный и его не видно, либо просто не удачно фото сделано.
И, кстати, Вы на соседнем форуме спорили, что цветность билетов очень сильно отразится на потребителях. А Микрон утверждает, что себестоимость билета 5 рублей (на тот период). Ну пусть за 3 года выросла в 2 раза (в чем я сильно сомневаюсь при системе госзаказов и их отслеживания). Так что добавка дополнительного цвета не такая уж и большая прибавка к стоимости. А с учетом продажной цены билета (55) и стоимости поездки по тройке (36) разница составляет почти 20 рублей. Уж из такой прибыли можно было бы все в цвете заказывать.

dsche

Сообщение dsche » 05 апр 2018, 17:07

Ну блин. Прошу администрацию предшествующий и грядущий офтоп перенести куда-нибудь в болтанку. Спасибо

beldach писал(а):Вероятнее всего просто номер бледный и его не видно, либо просто не удачно фото сделано.

вот картинка, на которой у билетов есть номера:

1e2b3e507d7ddf4293b4366a72a408bb.jpg

вот картинка, на которой у билетов номеров нет

c2ad99796b74e1b70a7b4323213b62b6.jpg

да, без номеров отправлять не могут. постановка скорее всего.

beldach писал(а):И, кстати, Вы на соседнем форуме спорили, что цветность билетов очень сильно отразится на потребителях.

Я немного не о том говорил. Я говорил о том, что
а) контракт на поставку билетов заключается сильно загодя, на большой срок, и с тщательно прописанными параметрами
б) при больших тиражах цветность влияет на цену существенным образом (в сторону, внезапно, удорожания) и просто взять и напечатать цветные билеты потому что кто-то оскорбился из-за цвета георгиевской ленты или не дай бох триколора нет никакой возможности – ну, в контракте стоят конкретные условия и конкретная цена, как можно будет объяснить надзорным органам нарушения в параметрах и в цене проведённого через тендерные мероприятия контракта?

beldach писал(а):А Микрон утверждает, что себестоимость билета 5 рублей (на тот период). Ну пусть за 3 года выросла в 2 раза (в чем я сильно сомневаюсь при системе госзаказов и их отслеживания).

И отдельно про это. Когда я последний раз контракты смотрел (осень прошлого года) – там цена в 12 рублей стояла (именно за красный с печатью флексом), если не путаю.

OLGA

Сообщение OLGA » 05 апр 2018, 18:20

Не получается загрузить билетик на сутки :-(

nimu

Сообщение nimu » 05 апр 2018, 19:53

dsche писал(а):Я немного не о том говорил. Я говорил о том, что
а) контракт на поставку билетов заключается сильно загодя, на большой срок, и с тщательно прописанными параметрами

Ничто не мешает вкл в контракт заранее оговорённое кол-во цветных билетов, а затем распределить их по своему усмотрению на несколько цветных выпусков.
dsche писал(а):ну, в контракте стоят конкретные условия и конкретная цена, как можно будет объяснить надзорным органам нарушения в параметрах и в цене проведённого через тендерные мероприятия контракта?

До 2017 г включительно объяснять как то могли.

beldach писал(а): Когда я последний раз контракты смотрел (осень прошлого года) – там цена в 12 рублей стояла (именно за красный с печатью флексом), если не путаю.

Не могу вспомнить, где то тут тов Александр ссылку на гос закупку давал, вроде как выходило менее 8 руб.
Куплю\выменяю viewtopic.php?f=66&t=1843
Мой обменный фонд https://meshok.net/?good=2408&user=353788

dsche

Сообщение dsche » 05 апр 2018, 20:13

nimu писал(а):Ничто не мешает вкл в контракт заранее оговорённое кол-во цветных билетов, а затем распределить их по своему усмотрению на несколько цветных выпусков.

Разумеется. более того, я всеми руками и ногами за красивые билеты, как и любой коллекционер.

Спор на "соседнем" форуме был исключительно на тему того, почему билет к выборам посмели выполнить не в цветах политого кровью дидов триколора. Я объяснил почему.

nimu писал(а):До 2017 г включительно объяснять как то могли.

Были другие контракты, там может и вовсе офсет был когда-то заложен (всё же флекс довольно слабо применим для детализованного полноцвета). Но в этом году – так.

nimu писал(а):Не могу вспомнить, где то тут тов Александр ссылку на гос закупку давал, вроде как выходило менее 8 руб.

Я смотрел котировки ноябрьские что ли, было 12. Но могу и ошибаться, а снова лопатить не готов.

LEON

Сообщение LEON » 05 апр 2018, 22:20

Чудеса, - тиснул маленький пост всего-то о бледном-ярком нумераторе, - а "расшевелилось" чуть не с десяток настоящих статей, вдобавок явно не по "хвастливой" теме... Верно - наболело..., по разным поводам... :-):
А вот - не то что похвастаюсь, - но спорадически встречаются "4500 пунктов" 2-го выпуска (эта парочка - в диапазоне...)
IMG_1610 (1024x768).jpg

Motorrazor

Сообщение Motorrazor » 06 апр 2018, 17:21

LEON писал(а):спорадически встречаются "4500 пунктов" 2-го выпуска

Расползаются. Сегодня пару нашел в разных местах, пока не разбирал, если будут вне диапазона помещу в тему

beldach

Сообщение beldach » 06 апр 2018, 19:12

dsche писал(а):Спор на "соседнем" форуме был исключительно на тему того, почему билет к выборам посмели выполнить не в цветах политого кровью дидов триколора. Я объяснил почему.

Ну Вы даете. Все в кучу смешали. При чем тут выборы и политый кровью дидов триколор?
Там шла речь про цвета эмблемы выборов, утвержденной ЦИК(о нарушении изготовителем цветовой гамме, офицально утвержденной к выборам) и георгиевской ленте к 9 мая, которая в двуцветном красно-белом варианте вызывает негатив.
Или это такое с Вашей стороны тонкое издевательство?
Не знаю, как остальным, а лично мне не приятны такие высказывания, связанные с не уважением к определенным событиям истории

nimu

Сообщение nimu » 06 апр 2018, 21:33

Кто желает обсудить историю,политику, плохих\хороших граждан ходивших под триколором и т.д. и т.п. - в подразделе "Болталка" места много,
открываем новую тему и обсуждаем хоть сутки напролёт.
Куплю\выменяю viewtopic.php?f=66&t=1843
Мой обменный фонд https://meshok.net/?good=2408&user=353788

Вернуться в «Билетные новинки г. Москвы»