Музей экипажей и автомобилей «Авторевю»

Авиационные, автомобильные, железнодорожные, морские, мотоциклетные, метро, музеи общественного транспорта
Аватара пользователя
Бульдог
Администратор
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:44
Репутация: 5049

Музей экипажей и автомобилей «Авторевю»

Сообщение Бульдог » 01 июн 2016, 01:43

Музей экипажей и автомобилей «Авторевю» – один из столичных музеев. Он представляет собой внушительное собрание отечественной и зарубежной техники. Коллекция экипажей и автомобилей пополняется ежедневно.

В основе коллекции – автомобили, восстановленные до оригинального состояния в реставрационных мастерских. Здесь представлены пожарные машины, деревянные фургоны, спортивные и гоночные модели, мотоциклы, велосипеды, а также то, без чего не обходится ни один настоящий ценитель автомобиля: клаксоны, номерные знаки, карбюраторы, автомобильные радиоприемники.

Отдельная страница музея – экспозиция современных автомобилей, участвующих в испытаниях по пассивной безопасности и по методике Euro-NCAP, которые проводит «Авторевю». Машины, прошедшие краш-тест, наглядно могут продемонстрировать уровень защиты в случае аварии. Сотрудники музея также собрали обширную коллекцию сопутствующих предметов, среди которых швейные машинки, фотоаппараты, часы и многое другое.

Вход: свободный
Адрес: ул. Заречье, владение 3
Метро: Волжская
Время работы: СБ - ВС: 11:00 - 17:00
Телефон: +7 096 377-88-88
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:35
Репутация: 6005

Re: Музей экипажей и автомобилей «Авторевю»

Сообщение Александр » 04 июн 2016, 13:30

На сколько я знаю, музей съехал ещё в 2009 году. Точнее, теперь там помещается музей индустриальной культуры. И часть экспозиции осталась от "Авторевю". Но самое интересное для меня, а именно автомобили, сильно поредели. Если, кто знает подробности, НАПИШИТЕ ! Хотелось бы знать, где сейчас они находятся.


Вернуться в «Музеи транспортной тематики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя