МЦК (МКЖД) общая

Московское центральное кольцо (МЦК) — вид наземного пассажирского транспорта в Москве, представляющий собой внутригородской пассажирский электропоезд, курсирующий по Малому кольцу Московской железной дороги (МК МЖД).
Александр

Re: МЦК (МКЖД)

Сообщение Александр » 21 дек 2016, 00:28

В Музее Москвы расскажут об истории МЦК
11:57 20.12.2016 - Стройкомплекс Москвы смотреть полную версию

Выставка "Московская кольцевая: новый путь" открывается в Музее Москвы 20 декабря. Она посвящена истории Московского центрального кольца (МЦК).
Как сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, основу экспозиции составят оригинальные проекты из коллекции Музея Москвы, по которым в конце XIX века была построена Московская окружная железная дорога.

В кинозале посетители увидят фильм о современном Московском центральном кольце, снятый из окна поезда. Кроме того, сотрудники музея специально к выставке подготовили аудиоверсию экскурсии по МЦК, которая является одной из самых популярных в Городском экскурсионном бюро музея.

"Бесплатные экскурсии на МЦК проводятся с момента запуска движения и уже более 6 тысяч человек приняли в них участие. Благодаря аудиоверсии, у тех, кто еще не успел посетить эту экскурсию, появится возможность ознакомиться с программой", - рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Посетители выставки также смогут посмотреть проектные чертежи и расчеты Петра Рашевского, проекты станционных зданий Александра Померанцева и Николая Марковникова - образцы промышленной архитектуры в стиле эклектики и московского модерна, чертежи железнодорожных мостов Николая Белелюбского и Лавра Проскурякова.

В выставке использованы материалы из вещевого фонда Музея Москвы (дорожные предметы, одежда и аксессуары) и из частного фонда (железнодорожные фонари), а также книги, журналы, расписания, плакаты, открытки и фотографии из фондов Музея Москвы.

Экспозиция продлится до 26 февраля 2017 года.

Все подробности о МЦК можно также узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом-"ласточкой", полная информация обо всех пересадках, а также интересные подробности о реализации проекта и его истории.

Печкин

Сообщение Печкин » 23 дек 2016, 20:14

Сегодня на МЦК Кутузовская чествовали 25 миллионного пассажира, на mosmetro есть фоторепортаж.

Шерлок Холмс

Сообщение Шерлок Холмс » 24 дек 2016, 01:02

Печкин писал(а):Сегодня на МЦК Кутузовская чествовали 25 миллионного пассажира, на mosmetro есть фоторепортаж.

Перенесли на "Лужники", читайте на mosday.

Бульдог
Администратор

Сообщение Бульдог » 08 мар 2017, 11:57

Пересадки МЦК/Метро
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

Печкин

Re: Разное по транспорту

Сообщение Печкин » 31 мар 2017, 14:20

С mosmetro :

50 миллионов пассажиров воспользовались Московским центральным кольцом 31 Марта 2017
31 марта на станции Деловой Центр Московского центрального кольца встретили 50-милионного пассажира.

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов и начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Максим Шнейдер поздравили юбилейного пассажира и вручили памятные подарки. Им стал работник Экспоцентра Александр Журавлев. По словам Александра, МЦК позволяет гораздо быстрее и комфортнее добраться из дома на работу, и, несмотря на то, что у него есть личный автомобиль, он каждый день пользуется «Ласточками».

МЦК было запущено 10 сентября 2016 года и уже стало популярным городским транспортом среди москвичей. Всего с момента запуска МЦК воспользовались 50 млн пассажиров, при этом только за этот год перевезено более 22,5 млн пассажиров.

«Мы видим, что список станций-лидеров остается неизменным – это Площадь Гагарина, Владыкино, Ботанический сад, Лужники, Кутузовская, – рассказывал Дмитрий Пегов, начальник ГУП «Московский метрополитен». – На каждой из этих пяти станций есть пересадка на метро. Самая популярная станция МЦК, Площадь Гагарина, в 2017 году уже обслужила более 2,2 млн. человек».

«С декабря 2016 года наметился рост пассажиропотока на станциях с пересадкой на пригородные электрички, где теперь делают остановки почти 97% всех пригородных поездов», отметил Максим Шнейдер, начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД». «Так, среднесуточное число пассажиров на станции Окружная Савеловского направления увеличилось с 3,9 тыс. до 8,9 тыс. человек. Также большой прирост пассажиропотока отмечен на станции Андроновка с пересадкой на станцию Фрезер Казанского направления, где был открыт пешеходный тоннель для удобной пересадки».

50-миллионому пассажиру МЦК подарили сувениры Московского метрополитена, которые уже можно приобрести в фирменных киосках на центральных станциях метро. Например, одним из подарков стала термо-кружка с логотипом метрополитена цветом одной из линий столичной подземки. Также были вручены футболка со схемой московского метро, ручка в цвет линии и карта «Тройка» с безлимитным проездным на один год, цифровой фотоаппарат и карта «РЖД Бонус».
Согласно прогнозам, пассажиропоток МЦК за первый год работы составит порядка 90 млн. С момента начала движения на всех транспортно-пересадочных узлах МЦК возможна оплата проезда банковскими картами и по бесконтактной технологии NFC, а в декабре были внедрены такие инновационные сервисы, как Apple Pay и Samsung Pay. В феврале 2017 года пассажирам стало доступно мобильное приложение «Метро Москвы», где можно построить маршрут с использованием метро, МЦК и других видов городского транспорта. При этом в приложении также можно посмотреть видео переходов с метро на МЦК, почитать историю станций МЦК, посмотреть архивные и современные фотографии.

BBB28

Re: НОВИНКИ билетов Московского метрополитена и Мосгортранс

Сообщение BBB28 » 22 май 2018, 12:27

Zhurro, transport, спасибо.

А есть ли у кого-нибудь наблюдения, памятные Тройки (в частности, сейчас к ЧМ") продают ли на станциях МЦК? Я как-то про пямятные билеты интересовался, кассиры говорили, что у них памятных УЛ-ов вообще никогда не бывает. А как с Тройками? (А то было бы символично Тройку к "ЧМ" купить на станции Лужники :) )

BBB28

Сообщение BBB28 » 23 май 2018, 17:32

dsche писал(а):Кстати, если кто не знал (я например не знал) – если валидатар пишет «возможна пересадка на метро» – это следует читать как «возможна пересадка на станции метро вблизи МЦК». На Тверской собранное на Балтийской мне не помогло, допустим.
У меня был случай. Я оказался на ст.м. Академическая ("снаружи"), и у меня был билет с как раз «возможна пересадка на метро» (это показывал желтый агрегат именно на Академической). Я сунулся пройти, а турникет говорит (не дословно, по смыслу) "Нет поездок". Так что мне пришлось совершать марш-бросок до ст.м. Ленинского проспекта, и там по "пересадке" пройти удалось.

Интересен и обратный вопрос. Если на билете есть "пересадка на МЦК", на всех ли станциях МЦК по нему можно зайти?

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 24 май 2018, 10:06

BBB28 писал(а):
dsche писал(а):Кстати, если кто не знал (я например не знал) – если валидатар пишет «возможна пересадка на метро» – это следует читать как «возможна пересадка на станции метро вблизи МЦК». На Тверской собранное на Балтийской мне не помогло, допустим.
У меня был случай. Я оказался на ст.м. Академическая ("снаружи"), и у меня был билет с как раз «возможна пересадка на метро» (это показывал желтый агрегат именно на Академической). Я сунулся пройти, а турникет говорит (не дословно, по смыслу) "Нет поездок". Так что мне пришлось совершать марш-бросок до ст.м. Ленинского проспекта, и там по "пересадке" пройти удалось.

Интересен и обратный вопрос. Если на билете есть "пересадка на МЦК", на всех ли станциях МЦК по нему можно зайти?

Тоже только на тех, которые возле метро. Как-то приехал на Коптево и ни один билетик там не сработал, хотя времени на пересадку уйма еще была.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dsche

Сообщение dsche » 24 май 2018, 12:30

Извиняюсь за оффтоп, а что с Динамо? как там сейчас считается?

Александр

Сообщение Александр » 24 май 2018, 13:44

Все по прежнему, переход на Петровский парк по улице. Внутренний откроют в 2019 году.

dsche

Сообщение dsche » 24 май 2018, 13:54

Александр писал(а):Все по прежнему

У меня вопрос о том, какие билеты действуют на пересадку в ту и иную сторону. Я подбираю пачку свежесброшенных, какие-то срабатывают, какие-то нет, системы в этом всём не уловил

Модераторы, можно перенести в какую-то тему? Мнфа-то полезная, тем более для нас. Что-то вроде "Бесплатные пересадки с использованным билетом Московского Метрополитена"

upd Спасибо. Но, как я понимаю, наземная пересадка Динамо - Петровский парк (и обратно) действует не в логике пересадок МЦК, а как-то иначе.

кротэм

Re: МЦК (МКЖД) общая

Сообщение кротэм » 06 июл 2018, 15:00

МЦК встретило 200-миллионного пассажира. Про памятный подарок инфы не вижу.

linkov.artem

Сообщение linkov.artem » 06 июл 2018, 18:55

кротэм писал(а):Про памятный подарок инфы не вижу.

https://vk.com/wall-70228347_80643
Проезной-кольцо на год!
Картинку прикреплять не хочет - сами смотрите :)

Александр

Сообщение Александр » 06 июл 2018, 18:56

Как я понял, это кольцо с проездом на год.

Вернуться в «Московское центральное кольцо (МЦК)»