Билеты на встречах ОКНМ. Заряженные или нет (опрос)

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие

Модератор: Бульдог

Заряженные или нет билеты вы хотите получать на встречах ОКНМ?

Опрос закончился 09 мар 2018, 01:54

1. Я хочу получать полноценный билет заряженный на 1 поездку и готов заплатить 55 рублей.
24
100%
2. Я не готов платить 55 рублей и предпочту получить недействующую заготовку, главное не отличимую внешне и с номером.
0
Голосов нет
3. Мне вообще всё равно что дают, главное нахаляву.
0
Голосов нет

Всего голосов: 24

ЗемлеРыл
Администратор

Билеты на встречах ОКНМ. Заряженные или нет (опрос)

Сообщение ЗемлеРыл » 07 мар 2018, 01:54

Опрос создан по просьбе тов nimu
nimu писал(а):В связи раздачей на последней встрече ОКНМ незаряженных билетов возник вопрос.
Что бы Вы хотели получать на встречах ОКНМ?
И готовы ли вы за это платить?
Голосование анонимное.
Кто желает может просто проголосовать, кто хочет может высказаться, тема открытая для комментариев.
Бесполезные для форума пользователи вычищаются viewtopic.php?f=3&t=1822&start=20

Borisk

Re: Билеты на встречах ОКНМ. Заряженные или нет (опрос)

Сообщение Borisk » 07 мар 2018, 07:25

Считаю, не совсем корректно поставлен вопрос. Если билет "честный" (продававшийся в кассах) - то это не важно, за деньги или нет, главное - понимаешь, что "маешь вещь". А если это из серии "только членам" - то, получается, тоже не важно - взносы-то уплочены...

Borisk

Сообщение Borisk » 07 мар 2018, 07:50

Поясню, почему написал предыдущий пост : просто не смог для себя ответить на предложенные вопросы...

dsche

Сообщение dsche » 07 мар 2018, 11:32

Меня удивляет, насколько резко руководство ОКНМ реагирует на вроде бы корректно и вежливо сформулированную просьбу. "Бурление говен", предъявление бумажных билетиков – всё в кучу.

Да, очевидно, что коллекционировать можно вообще всё что угодно, а уж выпущенную тиражом 500 экземпляров вещь – за милую душу, спасибо ОКНМ!

Но точно так же очевидно, что чем больше у коллекционного предмета "признаков подлинности" – тем лучше. Нельзя – так и скажите, а вот это "могу, но не буду" – что за?

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 07 мар 2018, 11:55

Вот непонятна позиция правления ОКНМ. Можно зарядить, но не буду, а то начнутся бурления каких-то говн. Это что вообще такое??? Ну можешь , заряди за 55 руб. всем желающим и все будут счастливы. Кто не хочет заряжать, того не заставляй насильно. Пусть у тех остается заготовка под билет в коллекции.

nimu

Сообщение nimu » 07 мар 2018, 14:25

Borisk писал(а): Если билет "честный" (продававшийся в кассах) - то это не важно, за деньги или нет, главное - понимаешь, что "маешь вещь".

А разве можно через кассы без денег? :-):
Borisk писал(а):А если это из серии "только членам" - то, получается, тоже не важно -

Евровидение,ЭСТ2010 делегатский,Съезды,Волонтёрские - тоже не через кассу и тоже "только участникам" (неважно чего).
К этим билетам вопросов не возникает т.к. они реально использовались\могли использоваться для проезда.
Куплю\выменяю - viewtopic.php?f=66&t=1843

nimu

Сообщение nimu » 07 мар 2018, 14:30

dsche писал(а): "Бурление говен",

Вот после этого "шедеврального" выражения мне стало понятно как обстоят дела со свободой слова там, и я попросил создать опрос здесь.

dsche

Сообщение dsche » 07 мар 2018, 14:40

nimu писал(а):А разве можно через кассы без денег? :-):

Ну вообще-то можно – билеты с литерой Ф, допустим )

Borisk

Сообщение Borisk » 07 мар 2018, 15:39

nimu писал(а):К этим билетам вопросов не возникает т.к. они реально использовались\могли использоваться для проезда.

Ну вот это и имелось ввиду...

Сообщение BookMaster2012 » 07 мар 2018, 19:22

Михаил Климов писал(а):Вот непонятна позиция правления ОКНМ. Можно зарядить, но не буду, а то начнутся бурления каких-то говн. Это что вообще такое??? Ну можешь , заряди за 55 руб. всем желающим и все будут счастливы. Кто не хочет заряжать, того не заставляй насильно. Пусть у тех остается заготовка под билет в коллекции.

На мой взгляд совершенно здравая мысль.
Если это реально можно, и не вызывает никаких проблем (кроме организационных), то в чем проблема? Давайте сделаем если количество желающих внятное (а оно - внятное). Кто пойдет на это отдадут свои 55 и не пикнут.
Кто не захочет - просто не пойдет в эту очередь и останется с тем что есть.
Если это реально сложно - то тогда другой вопрос, это по крайней мере понимаемо, но тогда народу интересно знать а в чем сложность... Эдакий информационный голод, который также требует утоления. Ибо если голод не утолять, у людей начинает портиться настроение, что мы и наблюдаем мало-помалу на ОКНМ-форуме.

Я в сходных житейских ситуациях придерживаюсь простого принципа (если у меня есть какое-то желание). Или удовлетворите мое желание если есть такая возможность или если ее нет, то объясните почему. Адекватное объяснение я пойму, приму и отстану. Равно как приму и отстану даже объяснение вида "потому что" (его правда не пойму).

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 12 мар 2018, 10:47

Правление ОКНМ ответило, что очень много было недовольных, когда в прошлые разы продавали по 55 заряженные на 1 поездку редкие билеты. Хотя я таких недовольных не встречал и в пабликах никто вроде бы не возмущался.

dsche

Сообщение dsche » 12 мар 2018, 11:21

По моему мнению (подкреплённому здешним голосованием), они либо лукавят, либо неверно восприняли чью-то шутку.

Я, допустим, при получении «Оперы в метро» спросил, нельзя ли вместо неё получить Буфет. Можно на основании этого со серьёзными щщами заявить что-нибудь такое: «Раздачи больше производиться не будут, потому что предлагаемый нами материал никому не интересен», допустим.

Люди по несколько тысяч платят за мятую бумажку из мусорки, а 55 рублей найти не могут? Ну бред же. Извините, если кого обидел.

beldach

Сообщение beldach » 12 мар 2018, 11:45

Не-не. Сам слышал, как возмущались. А когда продавали по 2 билета Вся надежда на метро, то двое передо мной с явным недовольством и бурчанием по 1 взяли. Было такое. Правда и не массово, надо отметить.

dsche

Сообщение dsche » 12 мар 2018, 12:56

beldach писал(а):продавали по 2 билета Вся надежда на метро, то двое передо мной с явным недовольством и бурчанием по 1 взяли

Ой-ёй. Ну очевидно же, что их тут же можно по превосходящему ценнику сдать на любой барахолке. Чудеса, да и только.

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 12 мар 2018, 16:52

beldach писал(а):Не-не. Сам слышал, как возмущались. А когда продавали по 2 билета Вся надежда на метро, то двое передо мной с явным недовольством и бурчанием по 1 взяли. Было такое. Правда и не массово, надо отметить.

Надежду и Оперу раздавали бесплатно. Надежда была не заряжена, а Опера на 1 поездку. По 55 продавался только Джазз. Ну и там поездка была , которую в течение полугода можно было использовать или продать

nimu

Сообщение nimu » 12 мар 2018, 19:18

beldach писал(а):продавали по 2 билета Вся надежда на метро, то двое передо мной с явным недовольством и бурчанием по 1 взяли

Маргинальная группа нищебродов найдётся в любом более-менее крупном сообществе.
Основная проблема здесь реакция "элит".
Если руководство идёт на поводу, руководствуясь принципом - "равнение на самого отсталого" - в результате получаем регресс общего дела.

З.Ы. К счастью у нас на форуме не нашлось убогих попрошаек\халявщиков на которых ссылается администрация ОКНМ.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

beldach

Сообщение beldach » 12 мар 2018, 20:00

Михаил Климов писал(а):
beldach писал(а):Не-не. Сам слышал, как возмущались. А когда продавали по 2 билета Вся надежда на метро, то двое передо мной с явным недовольством и бурчанием по 1 взяли. Было такое. Правда и не массово, надо отметить.

Надежду и Оперу раздавали бесплатно. Надежда была не заряжена, а Опера на 1 поездку. По 55 продавался только Джазз. Ну и там поездка была , которую в течение полугода можно было использовать или продать

Согласен. Ошибся. Это был Джаз. Именно его продавали по 2 билета в руки. А Надежду действительно раздавали не заряженной.

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»