Встречи. Анонсы и обсуждение

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие

Модератор: Бульдог

Zhurro

Re: Встречи. Анонсы и обсуждение

Сообщение Zhurro » 10 мар 2018, 10:22

В принципе, было неплохо, единственное, что не понравилось - акустика в зале, и так слышно плохо было, а с этим эхом, так вообще ничего не разобрать толком. Автобусная экскурсия тоже, считаю, удалась.

По информации от тов. Маслова, следующая встреча планируется после Пасхи, там и окончательные сведения по поездке в Питер будут.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 10 мар 2018, 11:10

Tol писал(а):
Людей было много но на обменные операции остались как мне показалось "знакомые все лица" ну и материал соответственно "знакомый ".

Таки да. При почти 300 членов общества, дилерские стремления есть действительно только у пары-тройки десятков человек, а часть из них по причине позднего времени еще и решила покинуть встречу после окончания официальной части. К тому же часть своих дел они порешали еще до (пока ждали отправления автобуса я с огромным удовольствием пополнял свое собрание белыми Б-шками, за что отдельное спасибо Володе - сейчас все разобрал, разложил, таки все дырки не закрыл, обращусь еще).
Но будем надеяться что дело наше будет расти и шириться и как следствие и разнообразие предложений будет больше.

dsche

Сообщение dsche » 10 мар 2018, 11:36

Мне очень понравилась автобусная часть экскурсии – много знаний для себя концептуально новых получил, "с эскалатором в алтарной части" вообще в топе личных мемов на сегодня.

С музейной частью – впечатлён объёмом, но в части Москвичей – видел почти всё в музее АЗЛК лет 20 назад (кажется, они именно оттуда, но с тех пор жизнь их побила, кузова промятые) и отчаянно не хватает более древних экземпляров, Руссо-Балтов и всего такого. Но интересно всё равно, автобусы целый пласт воспоминаний подняли – и советский Крым, и недавний совсем Кыргызстан и Урал – по деревням до сих пор такие бегают

Ну и был рад всех увидеть, отдельное спасибо за обмены и подгоны.

nimu

Сообщение nimu » 11 мар 2018, 02:28

BookMaster2012 писал(а):PS Максим, напиши сработала ли моя наводка вечером :-) Интересно :-)

Ага, в репу плюсанул.
8м - 22 на двоих, 8мб - какая то пачка тов.Бульдогу единолично.
До 28.04 пью берёзовый сок, в тырнете меня нет.

nimu

Сообщение nimu » 11 мар 2018, 03:02

Совсем зарылся в рейхе, только нашлось время до форума добраться.
тов. кротэм и dsche спасибо за обмен, в репу плюсанул.
На самой встрече меня впечатлили 2 вещи.
Во первых презентация стендов с частью Коленной коллекции.
Любимый мною магнитный период был представлен прекрасно, все типы-виды бланков, включая самые редкие.
Квартал вживую в целом виде я вообще увидел впервые в жизни (до этого удалось поддержать в руках билет частично уничтоженный окурком).
Стенд с магниткой я фоткал наверно больше чем всё остальное вместе взятое.
Вообщем Коле Маслову отдельное спасибо за проделанную работу и за вдумчивый последовательный подход к предоставленному материалу.
З.Ы. кстати странно что об этом никто до меня не упомянул (форум коллекционеров проездных билетов называется).

Второе что мне понравилось это велики, точнее металлические эмблемы наличествующие на многих экспонатах.
К сожалению освещение в музее такое что чётко отфоткать все так и не вышло, половина фото в утиль :cry_ing: .
Если не ошибаюсь эти же экземпляры выставлялись в аллее во время прошлогоднего Парада Трамваев.

А в остальном - холодно, но это мелочи жизни.

dsche

Сообщение dsche » 11 мар 2018, 09:20

nimu писал(а):З.Ы. кстати странно что об этом никто до меня не упомянул (форум коллекционеров проездных билетов называется).

Ха! И в самом деле )

Ну у меня стенд разбудил больше воспоминания об упущенных возможностях – повспоминал какие билеты у бабушки в комоде находил в период, когда билеты не интересовали абсолютно (а теперь – где он, тот комод)

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 16 мар 2018, 08:58

Во вчерашней Москве Вечерней была небольшая статья про нашу последнюю встречу ОКНМ.
Было написано и про экскурсии, и про активности и про выставку с экспонатами Николая.
Так сказать коротко, но емко, вполне достойная информационная подпитка.
На фото никто из наших форумчан не попал, однако точно на первом плане были ребята с иного форума, с которыми довелось зазнакомиться на встрече.
В общем, мне понравилось, здорово.

МПогорелый

Сообщение МПогорелый » 16 мар 2018, 09:58

В этой заметке должность нашего вождя указана как заместитель начальника метрополитена по работе с персоналом. Неточность журналиста? Или реально повышение?

nimu

Сообщение nimu » 16 мар 2018, 16:40

Он и раньше был - глава Центра Профориентации.
А это видимо = заму по персоналу.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 01 апр 2018, 17:39

Появилась информация о дате, месте и повестке очередной встречи ОКНМ (информация с сайта ОКНМ).

Очередная встреча членов Общества состоится 20 апреля 2018 года в 18:00 (сбор участников с 17:30) в Центре профориентации на станции Выставочная.
Программа встречи:
- прием новых членов в Общество;
- выдача троек, билетов, членских билетов (тем кто не получил ранее);
- увлекательная лекция директора Народного музея метро Константина Черкасского;
- викторина с ценными коллекционными призами;
- короткое заседание с ответами на текущие вопросы;
- обмен и общение с коллегами по увлечению.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 19 апр 2018, 18:36

Друзья мои! Завтра на ОКНМ принесу всем материал и с удовольствием отдам :-)

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 20 апр 2018, 21:16

Завершилась очередная встреча ОКНМ. И пока свежи воспоминания, напишу небольшой отчет (в нескольких частях).
Во-первых, был традиционно рад видеть большинство наших форумчан. Не пришли всего несколько человек по уважительным причинам, а все остальные были в сборе.
Вообще кстати говоря, народу было довольно немного. Видимо, неплохая погода и открытие дачного сезона сыграли свою роль и в летний период народу на встречах будет не так много.
Ну а теперь по делу.
Лично мне сегодняшняя встреча понравилась. Было, так скажем, довольно информативно, без излишнего растекания и по краткой но деловой программе. Так что уже в районе 19-30 официальная часть закончилась и начался активный обмен и иные способы пополнения коллекции.
Первой частью официальной программы была ставшая уже традиционной лекция господина Черкасского. Как всегда здорово, как всегда интересно. Если говорить о теме, то это было продолжение темы, связанной со станциями-близнецами. ФОто, интересные факты и талант рассказчика сделали эту лекцию нескучной и интересной.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 20 апр 2018, 21:19

Вторая тема официальной программы наверное будет наиболее интересна всем посетителям форума. так как связана с новинками.
Постараюсь написать все максимально подробно.
1. Ожидаемые значки.
1.1. Участнику спартакиады метро-2018. 2 вида (серебристый для участников и золотистые для победителей). ТИражи соответственно 250 и 50 штук.
1.2. Открытие депо Лихоборы. Тираж - около 200 штук.
1.3. Участнику ежегодной конференции (2 вида). Тиражи 250 и 30 штук.
2. Ожидаемые модели. Подробно писать не буду. В 2018 году ожидаются две модели (машина и поезд)ю
3,4. А вот пункты 3 и 4 вынесу в отдельноке сообщение. Далее поймете почему.

dsche

Сообщение dsche » 20 апр 2018, 21:23

Не скажу что смертельно разочарован, но слегка расстроило то, что получение ультралайта «1 год ОКНМ» лично для меня удаляется со скоростью всё возрастающей.

На первой мне сказали, что выдадут на следующей
На следующей сказали, что выдадут на следующей невыездной
На следующей невыездной сказали, что выдадут встреч через пять-шесть

Но, да, был рад всех увидеть в добром здравии.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 20 апр 2018, 21:25

3. Анонсы билетов УЛ.
3.1. Мост в Крым. Это - не очередной транш. Это - новый тип (отличия явные и на лицевой и на оборотной сторонах). Тираж - 2 ляма. Дата начала продаж не анонсировалась.
3.2. 95 лет ЦСКА. ДУаю не секрет что билеты уже в кассах, ждем начала продаж в конце апреля. Когда - точную дату не сказали. Тираж сослепу не разглядел, извиняюсь.
3.3. 9 мая. Тираж - 500 тысяч.
3.4. Московская весна - акапелло. Тираж - 600 тысяч. Дата начала продаж - 27.05.
3.5. ЧМ по футболу. Для "простых смертных" билет не анонсировался, однако будет выпущено
3.5.1. Для аккредитованных лиц. Тираж - 13 тысяч
3.5.2. Волонтерский. Тираж - 10 тысяч.
3.5.3. Для представителей прессы. Тираж - 3,5 тысячи.
4. Анонсы карт "Тройка"
4.1. 95 лет ЦСКА, Тираж - 700 штук. С очередной раротройкой вас. Через кассы видимо распространяться не будет.
4.2. Тройка к открытию ОКНМ в СПб. Это будет только Тройка (без Подорожника). ТИраж - 150 штук. БУдет выдаваться участникам Питерского мероприятия ну и потом разыгрываться на викторинах в ОКНМ.
4.3. Тройка-Подорожник нового дизайна. Пока тираж - 300 штук. Скорее всего реализовываться будет в Сапсанах. Что будет с ней дальше (дополнительные выпуски) - ясности нет.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 20 апр 2018, 21:30

Далее следовал анонс литературы.
Самое интересное для коллекционеров - это каталог карт Тройка. Скоро выйдет, можно будет купить на встречах ОКНМ. Само собой, 95 % если не больше - раротройки. ОДнако если каталог получится красочный, с описаниями, тиражами и датами - книжка будет такой... скажем так... неплохо смотрящейся на полке коллекционера.
Далее нам продемонстрировали неболшой ролик с отчетом о нашей последней встрече в музее транспорта. А что? ничего так получилось. Часть наших форумчан засветилась в ролике по полной программе :-)
После этого последовал розыгрыш (с применением лототрона) семи "двойных" билетов на завтрашний "Парад трамваев". Наших насколько я понял среди победителей не оказалось.
Ну а потом все перешли к решению насущных вопросов - поездка в Питер, вступление в клуб, обмен, покупка, продажа и так далее.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 20 апр 2018, 21:32

Ну и традиционно в завершение.
1, Всех был рад видеть
2. Всем с нашим удовольствием передал пришедший из разных концов нашей необъятной Родины материал
3. Огромное спасибо:
- Володе за белые Б-шки
- герру Marks за номерные Тройко-Подорожники
- синьору кротэм за Везет-такси
- всем за интересное общение и позитивное настроение!

Мухелый

Сообщение Мухелый » 20 апр 2018, 21:34

dsche писал(а):Не скажу что смертельно разочарован, но слегка расстроило то, что получение ультралайта «1 год ОКНМ» лично для меня удаляется со скоростью всё возрастающей.

На первой мне сказали, что выдадут на следующей
На следующей сказали, что выдадут на следующей невыездной
На следующей невыездной сказали, что выдадут встреч через пять-шесть

Но, да, был рад всех увидеть в добром здравии.

Обещанного, как известно, ждут 3 года.
Делая поправку на то, что это обещает окнм, ждать придется не меньше 5-6 лет.
Как минимум, до следующих выборов Президента страны.

Леонесса

Сообщение Леонесса » 20 апр 2018, 21:39

BookMaster2012 писал(а):3. Анонсы билетов УЛ.
.....4.3. Тройка-Подорожник нового дизайна. Пока тираж - 300 штук. Скорее всего реализовываться будет в Сапсанах. Что будет с ней дальше (дополнительные выпуски) - ясности нет.

А какого числа новая Тр-П. появится в Сапсане? И каким макаром она там будет реализовываться?

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 20 апр 2018, 22:09

Дата появления не озвучивалась. А продаваться наверняка будет традционно - посредством проводников.

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»