Встречи на Выставочной. Анонсы и обсуждение

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие
BookMaster2012

Re: Встречи на Выставочной. Анонсы и обсуждение

Сообщение BookMaster2012 » 31 авг 2019, 08:29

Но по факту Артем все верно написал. Ситуация именно такая.

beldach

Сообщение beldach » 31 авг 2019, 08:58

А кто сможет разъяснить, а для чего НАМ (не ОКНМ, а участникам), нужна крыша вокзала? Только чтобы взять тройку? Все остальные доводы , как и этот, выглядят не совсем убедительными.

dsche

Сообщение dsche » 31 авг 2019, 09:13

Ну, мы (некоторые из нас) просили абонементную систему получения кассовых/аппаратных троек.

Вот в том числе и для этого. Денежной деятельностью под крышей выставочной заниматься по понятиям не правильно, а тут отдельное юрлицо будет. Это домик юрлица, собственно. Ну и бонусы для коллекционеров – но кому-то может показаться, что бонусы того не стоят, это правда.

кротэм

Сообщение кротэм » 31 авг 2019, 09:58

А также, например, комфортабельные "удобства", без суеты, если окажешься в этой локации. Как говаривал вчера г-н Председатель, не помню в каком контексте: время течёт не одинаково для тех кто находится по разные стороны кабинки.

Бульдог
Администратор

Сообщение Бульдог » 31 авг 2019, 10:18

Был очень рад всех видеть в живую, пообщаться, очутиться снова в коллективе единомышленников. Немного затянуто, но зато повезло с лохотроном :-)
По поводу Савёловской, если честно, ИМХО это больше нужно ИМ для статуса, надеюсь пригодится рядовым членам общества.
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

nimu

Сообщение nimu » 31 авг 2019, 23:46

beldach писал(а):А кто сможет разъяснить, а для чего НАМ (не ОКНМ, а участникам), нужна крыша вокзала? Только чтобы взять тройку? Все остальные доводы , как и этот, выглядят не совсем убедительными.

Ну например для того чтобы ввести более существенные взносы (за что лично я давно "топил") и таким образом избавится от откровенно "халявной накипи".

З.Ы. а за Тройкой туда мотаться.... ну разве что за кучей сразу, а так у Барыг дешевле выйдет.
Куплю\выменяю viewtopic.php?f=66&t=1843

Лосяш

Сообщение Лосяш » 01 сен 2019, 00:58

Тут появилась информация, что РЖД-недвижимость надумало избавиться от Савеловского вокзала и отдать место под застройку.

вервольф1981

Сообщение вервольф1981 » 07 сен 2019, 19:35

Лосяш писал(а):Тут появилась информация, что РЖД-недвижимость надумало избавиться от Савеловского вокзала и отдать место под застройку.

От грузового двора Рижского вокзала.

AlexM

Сообщение AlexM » 08 сен 2019, 11:56

nimu писал(а):
beldach писал(а):А кто сможет разъяснить, а для чего НАМ (не ОКНМ, а участникам), нужна крыша вокзала? Только чтобы взять тройку? Все остальные доводы , как и этот, выглядят не совсем убедительными.

Ну например для того чтобы ввести более существенные взносы (за что лично я давно "топил") и таким образом избавится от откровенно "халявной накипи".

З.Ы. а за Тройкой туда мотаться.... ну разве что за кучей сразу, а так у Барыг дешевле выйдет.

Правильно подмечено. Для тех, кто не имеет бесплатного или безлимитного прохода в метро, стоимость забора новой тройки с Савка составит 121 руб. (51+38+38). Плюс потерянное время на туда-оттуда.

dsche

Сообщение dsche » 08 сен 2019, 12:41

AlexM писал(а):(51+38+38)

Что за странная калькуляция? пересадка с метро на диаметр бесплатная, в течение 90 минут можно даже с автобусами-трамваями всё в 59 рублей уместить

beldach

Сообщение beldach » 08 сен 2019, 13:02

dsche писал(а):
AlexM писал(а):(51+38+38)

Что за странная калькуляция? пересадка с метро на диаметр бесплатная, в течение 90 минут можно даже с автобусами-трамваями всё в 59 рублей уместить

Нормальная калькуляция. Поездка туда - 38 и обратно - 38 + покупка карты 50+1

gruzdev.mn

Сообщение gruzdev.mn » 08 сен 2019, 15:41

так оно и понятно, ехать ради одной тройки глупо, чаще всего речь шла о 3+ картах
также только пенсионеры и студенты скорее всего будут туда ехать специально, имеется ввиду проезд туда-обратно, но у них проезд бесплатный, а большинство так или иначе едут на работу через метро, и по факту чтоб забрать карты нужно заплатить только лишние 38 на вход на савке
ну и совсем чтоб добить тему, а разве люди не тратят деньги при поисках нужных карт? или все живут и работают гдето у центральных станций?
вот лишбы поныть, ей богу

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 08 сен 2019, 15:51

Будьте толерантней, друзья мои.
Это обычная психология.
Если кому-то что-то не нравится, он найдет стопицот причин своего неприятия. Как адекватных, так и нет. Как разумных так и нет. Как реальных, так и вымышленных.

Если вы спросите мое мнение - я инициативу поддерживаю.
При этом (с точки зрения объективности)
А. У меня нет жизненной необходимости приобретать карты на Выставочной (Савеловской). Я в рамках прохождения квеста стараюсь покупать карты в кассах или АПБ. Ну вот такой у меня пунктик.
Б. Карты с Выставочной (Савеловской) мне интересны, так как они с моим членским номером ОКНМ (под такие карты выделил отдельные странички). Это тоже пунктик, но совершенно необязательный.
В. Всегда есть опция "помощь друга", которой можно воспользоваться попросив кого-то взять карты за вас. Алексей например помогал мне пару раз когда я просто не успевал приехать вовремя и когда банально находился в отъезде, за что ему респект и плюс в карму.
Посему на мой взгляд инициатива однозначно полезная и, что самое главное - опциональная.
Кто хочет - пользуется.
Кто не хочет - не пользуется.
Ну как-то так...

Vladimir

Сообщение Vladimir » 08 сен 2019, 22:25

AlexM писал(а):[Правильно подмечено. Для тех, кто не имеет бесплатного или безлимитного прохода в метро, стоимость забора новой тройки с Савка составит 121 руб. (51+38+38). Плюс потерянное время на туда-оттуда.

Во-первых, это не обязаловка. Не хочешь, не приезжай и не бери.
Во-вторых, потерянного времени и "поездок" для покупки нужной Тройки может уйти гораздо больше, чем заехать на Выставочную.
В-третьих, полностью поддерживаю аргументы Букмастера.
А главное, что это очень хорошая инициатива от правления ОКНМ, которой пользуется большое количество членов общества, и считаю, что ее необходимо продолжать.

Бульдог
Администратор

Сообщение Бульдог » 09 сен 2019, 08:01

Vladimir писал(а):
AlexM писал(а):[Правильно подмечено. Для тех, кто не имеет бесплатного или безлимитного прохода в метро, стоимость забора новой тройки с Савка составит 121 руб. (51+38+38). Плюс потерянное время на туда-оттуда.

Во-первых, это не обязаловка. Не хочешь, не приезжай и не бери.
Во-вторых, потерянного времени и "поездок" для покупки нужной Тройки может уйти гораздо больше, чем заехать на Выставочную.
В-третьих, полностью поддерживаю аргументы Букмастера.
А главное, что это очень хорошая инициатива от правления ОКНМ, которой пользуется большое количество членов общества, и считаю, что ее необходимо продолжать.

На самом деле всё просто - кому нужно по 1-й карте, тем удобнее раз -2 в месяц заезжать туда и забирать, кому нужно больше - купят больше и туда не поедут, разве что есть фетиш со своими ОКНМ-скими номерами.
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

Михаил Климов

Re: НОВИНКИ билетов Московского метрополитена и Мосгортранс

Сообщение Михаил Климов » 18 сен 2019, 13:13

Все, кто член ОКНМ, сегодня смогут получить ТОТ с личным номером и все предыдущие выпуски на Выставочной с 5 до 7

scorpik71

Сообщение scorpik71 » 18 сен 2019, 14:51

пиво только членам профсоюза

кротэм

Сообщение кротэм » 18 сен 2019, 15:22

Живое, пенное, янтарное.) Вступаем в Общество и хотя бы частично избавляемся от суетливой беготни по сабвею.( Не на правах рекламы).

scorpik71

Сообщение scorpik71 » 18 сен 2019, 15:28

ладно, ладно.. где и когда?
да и почему бы не побегать?? если время есть

Сообщение MAG » 18 сен 2019, 17:54

кротэм писал(а):Живое, пенное, янтарное.) Вступаем в Общество и хотя бы частично избавляемся от суетливой беготни по сабвею.( Не на правах рекламы).

Сколько там сейчас стоит вступить в Общество и покупать кассовые многотиражки по номиналу, которые в день выхода свободно и до и после работы можно приобрести? 3000 р?))) Беготни на самом деле по таким картам не много, а вот красивый номер можно зацепить. А тут дадут тебе за твои 3000 все карточки с членским 289-м и все. Да и беготня эта хоть какое развлечение! А так как в супермаркет сходил! (Не на правах антирекламы, просто сервис бесполезный и в денежном исчислении очень дорогой у ОКНМ сейчас IMHO)

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»