Обсуждаем ОКНМ

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие
Zhurro

Re: Обсуждаем ОКНМ

Сообщение Zhurro » 17 сен 2017, 22:43

Забавно, нарыли, что 14-летняя дочь Ковалёва состоит в ОКНМ и даже имеет свой личный членский билет. Двойные стандарты такие двойные...
Как следует понимать, говорившего тоже заткнули баном и чёрным списком. Щито поделать, стандартный ответ господина Ковалёва на любую критику любой степени. :nez-nayu:

Бульдог
Администратор

Сообщение Бульдог » 19 сен 2017, 10:02

Zhurro писал(а):Забавно, нарыли, что 14-летняя дочь Ковалёва состоит в ОКНМ и даже имеет свой личный членский билет. Двойные стандарты такие двойные...
Как следует понимать, говорившего тоже заткнули баном и чёрным списком. Щито поделать, стандартный ответ господина Ковалёва на любую критику любой степени. :nez-nayu:

Криминала тут нет. 14 лет - уже замуж можно. А уж в ОКНМ состоять - и подавно. Там не у него одного куча родственников в членах клуба.
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

Zhurro

Сообщение Zhurro » 19 сен 2017, 12:51

Бульдог писал(а):Криминала тут нет. 14 лет - уже замуж можно. А уж в ОКНМ состоять - и подавно. Там не у него одного куча родственников в членах клуба.

Криминал как раз есть, и он заключается в том, что по правилам, спущенным самим же Ковалёвым, в клубе могут состоять только дееспособные граждане. А все остальные максимум могут попросить своих родителей, чтобы те вступили за них. Но сами вступить не могут, такие пироги.

beldach

Сообщение beldach » 19 сен 2017, 17:17

В 14 лет человек уже паспорт имеет.
И с 14 лет несет ответственность, гражданскую и даже уголовную по тяжким преступлениям.
С 14 лет человек имеет право самостоятельно совершать ряд сделок и самостоятельно распоряжаться своими доходами.
Это так называемая частичная дееспособность.

Другое дело, если в документах ОКНМ прописан возраст или речь ведется о полной дееспособности.

Zhurro

Сообщение Zhurro » 19 сен 2017, 18:12

beldach писал(а): речь ведется о полной дееспособности.

О ней, о ней. :)

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 19 сен 2017, 19:06

Ну таки надо посмотреть что в уставе и правилах написано. Точно.
А тогда и будет понятно - есть или нет нарушение.
Но в любом случае я бы не парился по этому поводу.
Мы в ОКНМ совершенно для иных целей.

Motorrazor

Сообщение Motorrazor » 22 сен 2017, 18:45

В ОКНМ опрос - барыга вы или нет - члены общества присоединяйтесь!

Zhurro

Сообщение Zhurro » 22 сен 2017, 19:22

Motorrazor писал(а):В ОКНМ опрос - барыга вы или нет - члены общества присоединяйтесь!

Думаю, правильно было бы сказать, не в ОКНМ, а в группе им. Ковалёва во вконтакте. :hi_hi_hi:
P.S. Я не барыга. :-):

beldach

Сообщение beldach » 23 сен 2017, 09:44

Motorrazor писал(а):В ОКНМ опрос - барыга вы или нет - члены общества присоединяйтесь!

Как ни крути, а первоначально разобраться нужно, кого барыгой считать. Особенно исходя из наших последних переписок
Того, кто билетики по всему метрополитену выискивает и по 3 копейки продает или тех, кто раро (тройки) выпускает и продает.

Motorrazor

Сообщение Motorrazor » 23 сен 2017, 11:27

beldach писал(а):

Как ни крути, а первоначально разобраться нужно, кого барыгой считать. Особенно исходя из наших последних переписок
Того, кто билетики по всему метрополитену выискивает и по 3 копейки продает или тех, кто раро (тройки) выпускает и продает.

Как я понимаю - всё идёт к запрету любой купли/продажи и текучки и раротроек

beldach

Сообщение beldach » 23 сен 2017, 11:57

Motorrazor писал(а):Как я понимаю - всё идёт к запрету любой купли/продажи и текучки и раротроек

Интересно, а кто может запретить что-то купить или продать (не считаю изначально запрещенные или условно запрещенные к продаже товары - наркотики, оружие, алкоголь и пр.). И как это будет выглядеть?

Тогда и Мосметро запретят продажу билетов и троек? :ps_ih:

Мухелый

Сообщение Мухелый » 23 сен 2017, 12:40

Да всё ясно, как 2х2 - конкуренты "Длинным рукам" не нужны, они сами барыжить умеют.

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 23 сен 2017, 14:21

Панику только не поднимайте))) Ни куда ни чего не идет и все находится в стадии опроса и дискуссии. Для того что бы принимать какие то решения нужно выяснить что происходит и выяснить мнение большинства и заинтересованных. Разговор идет не о барыжничестве в целом, а о его крайних и не здоровых проявлениях.
Опрос скорее всего будет в этих же рамках проведен на форумах и на нашем в частности.
Билеты Московского Метрополитена (2017): http://www.proezdnoi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=620&Itemid=719

Сообщение nimu » 23 сен 2017, 14:24

Капля писал(а):Панику только не поднимайте))) Ни куда ни чего не идет и все находится в стадии опроса и дискуссии. Для того что бы принимать какие то решения нужно выяснить что происходит и выяснить мнение большинства и заинтересованных. Разговор идет не о барыжничестве в целом, а о его крайних и не здоровых проявлениях.
Опрос скорее всего будет в этих же рамках проведен на форумах и на нашем в частности.

Как именно в опросе сфольмулирован вопрос можно узнать?
Куплю\выменяю: viewtopic.php?f=66&t=1843
Мой обменник: https://meshok.net/?good=15451&user=353788
Плохим коллекционерам Барыги мешают.

ЗемлеРыл
Администратор

Сообщение ЗемлеРыл » 23 сен 2017, 17:15

Капля писал(а):Опрос скорее всего будет в этих же рамках проведен на форумах и на нашем в частности.

Не вижу причины чего то \ кого то ждать.
viewtopic.php?f=257&t=2943
Бесполезные для форума пользователи вычищаются viewtopic.php?f=3&t=1822&start=20

Vladimir

Сообщение Vladimir » 24 сен 2017, 21:26

Zhurro писал(а):

Думаю, правильно было бы сказать, не в ОКНМ, а в группе им. Ковалёва во вконтакте. :hi_hi_hi:
P.S. Я не барыга. :-):

Молодец, Zhurro, правильно подметил суть. Вот только раздирает меня любопытство, что в итоге этот опрос даст?
Во-первых, где давным-давно обещанный сайт ОКНМ, на котором и нужно вывешивать любые опросы/голосования, в которых могут участвовать все зарегистрированные члены общества, а не только коллеги, зарегистрированные в ограниченных сообществах?
Как я понял, все давно закончилось созданием вконтактной группы, где т.Ковалев тщательно руководит "пионерией", чтобы, не дай бог, кто-то лишнего-неудобного начальству не ляпнул и не опубликовал.
Во-вторых, а с чего вдруг возник такой опрос?
Неужели обнаружили источник рароТроек, которые сразу же после выхода появляются на всех торговых площадках за приличные деньги? Или данный опрос возник по поводу каких-то других редких билетов или значков, а может книг?
Если все же это касается торговли современными рариками, то лично я очень часто вижу в газете "Москва вечерняя", которую бесплатно распространяют в метро, одни и те же лица. То это победитель конкурса, то участник ночного шоу, то истинный коллекционер редкостей, а в итоге - он продавец раритетной новинки.
Может, вот это и есть барыга(ы), его(их) фото уже всем промозолили глаза. Или это не он (не только он), а хорошо организованная группа, которая отлично осведомлена о дате выхода и месте распространения раритетных карт/билетов, которые в итоге можно продать за солидные деньги?
Резюме. Я считаю, что барыг-то от мосметро уже все знают - опрос для этого не нужен. В первую очередь это особы, организовавшие и ответственные за выпуск рариков, а еще это лица, приближенные к этим особам, которым информация сливается из первых рук. Ну, а дальше, это близкие знакомые особ и их приближенных, кому удалось-таки "раздобыть" несколько экземпляров рариков для дальнейшей перепродажи с целью навара.
Остальных членов ОКНМ и членов данного форума я считаю нормальными (настоящими) коллекционерами, которые для пополнения своих коллекций вынуждены продавать/менять дубли или ненужный материал, чтобы заполучить отсутствующий предмет коллекции.

metrofan_fan

Сообщение metrofan_fan » 29 сен 2017, 19:16

Как вступить в ОКНМ?

кротэм

Сообщение кротэм » 29 сен 2017, 20:52

См. устав ОКНМ

ЗемлеРыл
Администратор

Сообщение ЗемлеРыл » 30 сен 2017, 05:53

metrofan_fan писал(а):Как вступить в ОКНМ?

viewtopic.php?f=257&t=2714
Бесполезные для форума пользователи вычищаются viewtopic.php?f=3&t=1822&start=20

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»