Встречи на Выставочной. Анонсы и обсуждение

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие
Печкин

Встречи на Выставочной. Анонсы и обсуждение

Сообщение Печкин » 06 янв 2017, 13:43

В группе "в контакте" появилось объявление: 8 января (воскресенье) в 13.00 на Выставочной в центре профориентации состоится встреча коллекционеров. Вход свободный.

nimu

Re: Встречи коллекционеров

Сообщение nimu » 08 янв 2017, 20:58

Встреча состоялась, организаторам респект.
Кто не был вкратце:
Были стулья и столы где можно было разложить материал, тепло, есть раздевалка\вешалка.
Несмотря на погоду народу было чел 40 - 50.
Было выступление организаторов в ходе которого разыграли билет "Буфет" в буклете, (кой кому он тут достался :-): ), надо было отгадать 2 последние цифры билета.
Также среди 3 присутствовавших дам разыграли книгу о метро.
В общем и целом весьма мило.
Хотя из билетов в сильно подавляющем большинстве присутствовали в основном УЛы с картинками (рай для любителей чипов).
Лично я поменял несколько раз с разными людьми "шило на мыло", и 1 раз поменялся дешёвыми билетами 1 к 1 что мне действительно были нужен. Купить удалось только 1 нужный билет из новинок (завтра вывешу в профильной).
Что ещё удобно, народу собирается много из разных мест, закончил сразу 6 разных сделок, и здешних и с тырнет барахолок.
Как я понял организаторы тоже довольны встречей и планируют ещё одну.
О времени в этой теме будет сообщено дополнительно.
Куплю\выменяю: viewtopic.php?f=66&t=1843
Мой обменник: https://meshok.net/?good=15451&user=353788
Плохим коллекционерам Барыги мешают.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 09 янв 2017, 20:17

Очень позитивная информация, Максим, спасибо!
Жалко что плюсануть этот пост нельзя. Он реально полезный!
В следующий раз обязательно посещу. Особенно если время будет таким же.
Воскресенье 13 часов очень удобно.
Из Авроры как раз можно доехать до Выставочной к этому времени.
А если помимо общения еще и можно будет поменять шило на мыло или недорого прикупить что-нибудь нужное - так это вообще сказка.
В общем, кто узнает о дате-времени очередной встречи - проинформируйте пожалуйста.
В свою очередь если что узнаю - напишу.

nimu

Сообщение nimu » 11 янв 2017, 19:28

Собственно вот, о мероприятии с несколькими фото:
https://vk.com/profmetro?w=wall-106896133_1016

seryonyav

Сообщение seryonyav » 21 янв 2017, 18:26

В группе "Центр Профориентации Московского метрополитена" вконтакте появился анонс следующей встречи 28 января.
https://vk.com/profmetro?w=wall-106896133_1056%2Fall

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 21 янв 2017, 18:29

Отлично!
В субботу, в принципе тоже удобно.
Я буду обязательно!
Спасибо за информацию!

Николай Маслов.

Сообщение Николай Маслов. » 21 янв 2017, 19:48

Дорогие друзья!
28 января 2017 года в 13:00 в Центре профориентации на станции "Выставочная" состоится вторая встреча коллекционеров на которой в тёплой и дружественной обстановке вы сможете встретиться с коллегами по увлечению.
Программа мероприятия:
1. Регистрация новых членов Клуба коллекционеров Московского метрополитена;
2. Демонстрация прототипов и функционала Карты члена клуба коллекционеров;
3. Интерактивная лекция директора Народного музея метрополитена Константина Черкасского "Формы оплаты проезда в Московском метрополитене в 30-е - 40-е годы ХХ века";
4. Демонстрация одной из крупнейших коллекции значков и знаков посвященных Московскому метрополитену А.Н. Редькина;
5. Возможность для членов Клуба приобретения в кассах станции Выставочная тематических билетов (Экск. бюро, Центр профориентации, Техническая библиотека) с кодированием на 1 поездку;
6. Тематическая викторина с ценными коллекционными призами;
7. Интересное общение и обмен с коллегами.
8. Планы работы на первое полугодие 2017 года.

Николай Маслов.

Сообщение Николай Маслов. » 25 янв 2017, 09:33

Друзья. Напоминаем что в субботу 28 января, в 13:00 в Центре профориентации на станции "Выставочная" состоится вторая встреча Общества коллекционеров метрополитена.
Среди тех кто подпишется на нашу группу #профметро и перепостит анонс мероприятия https://vk.com/wall-106896133_1056 на встрече будет разыгран редкий билет, посвященный открытию буфета после реконструкции на станции Арбатская, и один билет, но уже не на проезд, а на уникальную ночную экскурсию по Московскому метрополитену на ретро составе.

павел78

Сообщение павел78 » 25 янв 2017, 18:55

На встречу для обмена берите как можно больше и разнообразнее материала, думаю будет аншлаг. Одну папку уже почти подготовил)

Zhurro

Сообщение Zhurro » 28 янв 2017, 16:25

Первая часть мероприятия понравилась безусловно, особенно, с учётом того, что всё проходило в помещении музея. Было интересно и не пожалел, в общем, что пошёл. А вот вторая часть, с "общением и обменом" меня, как интроверта, которому непросто заговаривать с незнакомыми людьми и вообще невозможно чувствовать себя средь толпы как рыба в воде, поставила в ступор. Всего несколько столов, вокруг которых толпится масса народу. Я новичок, мой обменный фонд у сидящих за столами зубров ничего, кроме смеха, не вызовет, у самих куча всего. Попытка поговорить с одним парнем на предмет обмена кончилась в итоге тем, что он мне просто взял и подарил несколько билетов. Спасибо ему, конечно (у меня эти маршруточные однопоездочники не попадаются толком), но как-то не очень осадок остался у меня от такой ситуации. Логично напрашивается, что для именно обмена надо пытаться обмениваться с другими новичками, но... где они? Потоптался, в общем, и ушёл. Нет, я впервые на подобной сходке коллекционеров и, может, "не секу фишку", но уж столов, по моему скромному мнению, точно маловато было.

рыж

Сообщение рыж » 28 янв 2017, 16:33

Полностью согласен Zhurro. Обмена то же не нашел. Я так понял метро поДминает коллекционеров под себя.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 28 янв 2017, 17:05

Выскажу свои впечатления.
1. Здорово что удалось в очередной раз пообщаться лично с корифеями данного форума - Максом nimu, Админом Каплей, Сергеем кротэмом, Сережей (сереней), Володей, Мимокрокодилом и другими, а также с гуру Арамом и Колей Масловым. Личное общение оно всегда как-то приятнее чем сетевое.
2. Огромное спасибо хочу сказать
- Админу Капле за подарочные билеты
- Максиму nimu за приобретенные билеты
- Сергею кротэм за нужные неожиданные плюшки.
Каждый из коллег получает от меня плюсы в репу :-)
3. Место-время встречи коллекционеров очень понравилось и подходит. Недалеко от Центра, отличное помещение (правда посадочных мест мало, вы заметили), выходной день, середина дня - в общем круто! Поддерживаю.
4. Первая часть (информационная) очень понравилась.
Отличная мини-лекция по оплате проезда, весело, со вкусом, лектор держал аудиторию. И информативно и интересно и популярно.
"Официальная часть" на мой взгляд была чисто вводной и общеинформационной. Общие перспективы понятны, дальше дело за организацией. Поздравляю всех заполнивших анкеты с фактическим вступлением в члены нового клуба. Всегда приятно стоять у истоков.
Розыгрыш заставил поволноваться, однако лично я как и в большинстве случаев пролетел, а Макса поздравляем с пусть и небольшой но победой :-)
5. Вторая часть (обмен) на самом деле абсолютно типовая для всех подобного рода сборищ. Собственно за столами сидели продавцы. Им "обмен" абсолютно не нужен, у них такого обменного материала - море. Их задача - продать материал, вот и все. А обмен - это актуально для обычных людей. они места за столом не занимают, а тусуются рядом. просто надо подходить и спрашивать. Вопрос коммуникации и интереса. наверняка был народ с билетами в сумках, которые им не нужны и шило на мыло вполне можно было поменять.
Так что к следующей встрече (анонсирована в последней декаде февраля) готовьтесь - будет более продуктивно.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 28 янв 2017, 17:14

А теперь по делу озвученных на встрече вопросов (более серьезных).
1. Как было анонсировано, от каждого уже существующего неформального объединения нужен кандидат в Правление. От нашего сайта с глубоким уважением предлагаю выдвинуть в состав Правления Админа Каплю как человека эрудированного, коммуникабельного и с опытом организаторской работы. Мы со своей стороны берем на себя обязательства ему всемерно помогать.
2. Если кто найдет проект устава - выложите здесь дабы можно было почитать и ежели что дать конструктивные замечания и предложения.
3. По поводу знаков отличия предлагаю таки продвинуть нормальную идею - каждому члену клуба корочки с подписью Пегова (так сказать основной документ, тем паче что нам такое обещали) и членская пластиковая карточка с указанием направления и фоткой в качестве так сказать знака отличия. Макет карточек сегодня пацаны сфоткали, я думаю выложат к вечеру.
4. Если действительно в рамках клуба будут отдельные тематические направления (билеты - значки - монеты - марки и так далее), то можно определиться кто в чем более активно участвует. Мне например близки сразу несколько направлений.
5. Предлагаю так продвинуть идею чтобы в каждое собрание (раз в месяц примерно) у присутствующих была возможность приобрести в кассе любой билет (пусть даже стандарт) на котором поставить штемпель с названием станции, датой, а оптимально со шнягой типа "Третья встреча клуба". Или возможность поставить такой штампик на любом имеющемся билете. С одной стороны память, на скольких встречах и когда ты был, а с другой - очередное коллекционное собрание.
6. Безусловно продолжить на подобных встречах всякие розыгрыши, а также реализацию разной продукции (типа книг, каталогов) по издательским ценам с автографами авторов и/или метро-руководителей.
7. Наверняка чего-то еще забыл, народ дополнит, я надеюсь.

PS Для жаждущих информации. Пока плата за вступление в клуб равно как и членские взносы не планируется собирать. В будущем такое возможно, но пока разговоров и обсуждений этого не ведется.

Александр

Сообщение Александр » 28 янв 2017, 20:57

Был. Увы, не могу поддержать всеобщий оптимизм.
1. Регистрация.
Не все могут предоставлять свои паспортные данные и давать разрешение на обработку персональных данных. А так-же не могут регистрироваться в "соц. сетях".
И думаю, что для некоторых "бейджик с ником" был-бы удобнее.
2. Лекция - ОТЛИЧНАЯ!!!
Я понимаю, что большинство интересуется билетами московского метро и оно все это устраивает, но хотелось-бы затронуть и другие темы. ( В Москве есть и другой транспорт, а страна и мир не ограничиваются Москвой. )
3. Розыгрыш призов действительно очень хорош, и тут СПАСИБО именно МЕТРОПОЛИТЕНУ!!!
4. Покупка "БЭП". Ну лично я как-то обошёлся своими силами, без проблем купил все "на одну" за два дня в обычных кассах. И удивлен, если кто-то с этим не справился.
5. Обмен. Тут ничего нового.
6. Организация.
Увы, тут самая большая проблема. Лично мне очень не хочется думать, что таким образом метрополитен пытается создать "закрытое прикормленное сообщество блогеров", которое будет подымать его пошатнувшийся авторитет.
Хотелось-бы, что-бы наше и другие сообщества сохранили свою самостоятельность!

Призы и членский билет это конечно хорошо, но увы, лично я регистрироваться ( фамилия, номер паспорта, телефон, соц. сети ) не могу.

nimu

Сообщение nimu » 28 янв 2017, 21:21

Александр писал(а):1. Регистрация. А так-же не могут регистрироваться в "соц. сетях".
.

Справедливости ради надо сказать что по факту это требование оказалось фикцией, никто ничего не проверял и не спрашивал.

nimu

Сообщение nimu » 28 янв 2017, 21:25

BookMaster2012 писал(а):5. Собственно за столами сидели продавцы. Им "обмен" абсолютно не нужен, у них такого обменного материала - море. Их задача - продать материал, вот и все.

К сожалению ты не прав, очень многие хотели только обмена, благо разрешали хотя бы фоткать свои билеты.
Надеюсь тов Капля не будет задерживаться и выложит тот легендарный билетик что сфоткал.

nimu

Сообщение nimu » 28 янв 2017, 21:40

общие впечатление:
Лекция класс (хотя как раз на нас стульев не хватило), с продолжительность и материалом попали в точку.
Значки посмотрел, любопытно.
Обменялся\купил с пяток билетов у тов с нашего форума, причём о большинстве сделок договорённости не было.
Также и купил и поменялся с абсолютно незнакомыми людьми, никаких проблем не возникло.
Материала было на порядок больше и наконец то было на что посмотреть кроме метро УЛ с картинками.
Опять же люди были с разных мест, можно было сразу закончить кучу продажных\обменных сделок.
З.Ы. О том что конкурс понравился говорить думаю излишне.

Vladimir

Сообщение Vladimir » 28 янв 2017, 21:45

Кроме всего выше сказанного еще была представлена классная коллекция значков и знаков метрополитена, кстати, очень симпатично оформленная.

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 28 янв 2017, 22:51

Несколько фоток.
Собственно лекция и выступление касаемо организации клуба устроителя этого мероприятия Павла Константиновича Ковалева - руководителя службы профориентации, обучения и развития персонала Московского Метрополитена.
Как видите ни одного свободного места и много народа стоит у стеночки)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Билеты Московского Метрополитена (2017): http://www.proezdnoi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=620&Itemid=719

nimu

Re: Клуб коллекционеров ММ - новости,мероприятия, развитие

Сообщение nimu » 31 янв 2017, 15:00

О встрече на профметро:
https://vk.com/profmetro

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»