Встречи на Выставочной. Анонсы и обсуждение

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие
BookMaster2012

Re: Встречи. Анонсы и обсуждение

Сообщение BookMaster2012 » 24 авг 2018, 22:57

Не могло не порадовать награждение победителей за активности в интернет-пространстве, ибо некоторым из нас перепали красные пустые ЧМ-аккредитационные, за что спасибо руководству ОКНМ.
Также не мог не порадовать розыгрыш, ибо многих наших форумчан порадовали отличными коллекционными предметами.
Сергей, Андрей, Олег - искренние поздравления с пополнением коллекций :-)
Очень приятно видеть в наших рядах новых членов (или как теперь - Кандидатов???). Мужики, вливайтесь, свежая кровь это здорово.
Ну и конечно как всегда был чрезвычайно рад видеть всех наших ребят. Всех перечислять не буду, состав был представительный.
Спасибо всем кто забрал у меня отложенный материал, освободили мне место :-)
Ну и конечно персонально спасибо:
Володе за суперский белый
Алексею - за Грузиняшку и за другое содержание пакетика :-)
Андрею за отсутствующую в генеральной колелкции Стрелку
Дмитрию - за супер-Стрелку
Андрею за Бугринский мост Онлайн
Сергею - за магнитики, в том числе прикольный Собянинский и за листовку Сардарова, которую я так и не смог надыбать сам
Сереже - за жетончик с последнего праздника
Владиславу - за другой жетончик с последнего праздника и за трамвайный :-)
Нашего форумного исследователя и хранителя истории KVL_MO (прошу любить и жаловать) - за спецдиапазонные 0402
Максу и Олегу - они сами знают за что и за позитив.
В общем, мужики, мы - банда :-)

Артем P1n0cheT

Сообщение Артем P1n0cheT » 25 авг 2018, 00:02

Да, было интересно! Со многими, с кем был только виртутально знаком был рад познакомиться лично и увидеться вновь с тем, с кем уже был знаком.
Удивило количество людей и качество организации. Достойно :co_ol: Много знакомых лиц, смутно знакомых по монетным местам))
Пополнения тоже были, конечно первого тигра впарили походившего, прозевал по неопытности - будет наука, зато теперь все три транша присутствуют в коллекции,
тройкитигры.jpg

BookMaster2012 - молодец, что заметил.
Поглазеть на разные тройки было увлекательно!
тройкамцк.jpg

Конечно, черная именная МЦК в коробке впечатляет неподготовленного человека :sh_ok:
Приду ещё обязательно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Места гнездования обозначены красным кругом.

:bra_vo: Загляните ко мне в обменник
viewtopic.php?f=65&t=3603&p=49529#p49529

nimu

Сообщение nimu » 25 авг 2018, 00:57

Всех наших кто получил и\или выиграл поздравляю! Успехов и в дальнейшем!
Всем софоромчанам с кем на этой встрече имел дела спасибо, каждый сам знает за что.
Куплю\выменяю: viewtopic.php?f=66&t=1843
Мой обменник: https://meshok.net/?good=15451&user=353788
Плохим коллекционерам Барыги мешают.

nimu

Сообщение nimu » 25 авг 2018, 01:34

И собственно впечетление о самой встрече.
Всё прошло на редкость позитивно и приятно.
Особенно хочется отметить умело налаженную регистрацию при входе, огромных очередей как было ранее не наблюдал.
-----
Удивило кол-во участников, думал в связи с новой политикой "открытых дверей для кандидатов" будет намного больше.
-----
Всё мероприятие длилось более 2х часов, и всё было довольно актуально, т.е. не отойдёшь. Может стоит при таких раскладах каждые полтора часа устраивать пятиминутный перерыв (кому покурить,кому в сартир и т.д.).
------
Из того что не понравилось могу отметить только отсутствие голосования по "кодексу чести", то ли забыли, то ли запихнули в одну кучу с новыми правилами приёма (при постановке на голосование указали что голосуеться только последние).
Куплю\выменяю: viewtopic.php?f=66&t=1843
Мой обменник: https://meshok.net/?good=15451&user=353788
Плохим коллекционерам Барыги мешают.

Владимир (W)

Сообщение Владимир (W) » 25 авг 2018, 12:08

Я вот ни с кем дел не имел, в конкурсах никаких не участвовал, и вообще был нейтрален и пассивен ::yaz-yk: :-): В лотерее мой номер не выпал, ну что тут поделаешь - это же игра. За то лекция была боль-мень интересная, это прикольно. Походил-поглядел-полюбовался коллекционным ассортиментом, словно в музее, потом парочку Тигротроек и Католог по красным УЛам прикупил, и отвалил довольный, и был таков.
Подфорум "Самарская область" (Приволжский Федеральный округ) пополнен билетами г. Самары за 1995 - 2005 годы: viewtopic.php?f=187&t=93

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 05 сен 2018, 09:19

Друзья мои.
На сайте ОКНМ анонсировали новую "Московско-выездную" встречу.
Пока собирают заявки, я так понял все состоится если наберется достаточное количество народа.

Дорогие друзья!
Есть интересное предложение по проведению очень оригинальной и увлекательной ночной встречи-экскурсии с 15 на 16 сентября (с субботы на воскресение).
Музей Москвы и РечФлот предоставляют нам уникальную возможность проведения нашей очередной встречи на комфортабельном теплоходе с увлекательной экскурсией по реке Москва и участку канала Москва-Волга с прохождением шлюзов (шлюзованием).
Маршрут начинается от причала около моста Багратион (ст. метро Выставочная). Далее по реке, Карамышевскому и Хорошевскому спрямлениям, мимо Серебряного Бора через канал Москва-Волка в Химкинское водохранилище. Закончится поезда на Северном речном вокзале. Во время поездки вы увидите третий речной порт, уникальную Сталинскую архитектуру шлюзов и причалов, Карамышевский гидроузел, водяной мост для кораблей... Ну не будем раскрывать все секреты. поездка будет сопровождаться экскурсией от известнейших московских экскурсоводов.
На теплоходе две палубы - верхняя, открытая и нижняя, закрытая. Так же имеется буфет. Брать напитки и перекус с собой не запрещается. Учитывая, что во второй половине сентября ночи могут быть прохладные предполагается во время плавания находиться наверху для осмотра достопримечательностей и экскурсии, а во время стоянок и ожидания шлюзования спускаться вниз, чтобы погреться и заняться обменом и общением с коллегами как на стандартной встрече. Так же будет организован лототрон с ценными призами. По факту встреча выездная. По этому, учитывая новую систему, предполагается начислять за нее 2 балла.
Встреча достаточно продолжительная. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО начало в 23:45, окончание в 5:45 Стандартный билет на данную экскурсию стоит 1450 руб., нам удалось договориться с коллегами о существенной скидке. Для ОКНМ стоимость составит 1100 руб. Оплата в кассе Музея Москвы, онлайн на сайте мосбюро или через администрацию ОКНМ.
!!! Приветствуется брать на экскурсию-встречу детей (рекомендуется не младше 10-12 лет, иначе тяжело), жен, мужей, братьев, сестер, друзей и пр. Будет очень интересно. Приглашаются члены ОКНМ и кандидаты и их близкие. Это будет крутое закрытие летнего сезона, которое запомнится нам всем на долгие годы!
Важно понимать, что организовать поездку Музеи и РечФлот может только для большой группы людей, поэтому Правление призывает подержать инициативу. Через пару дней нам надо будет подтвердить поездку. К этому времени мы должны понимать количество участников.

Кто что думает?

кротэм

Сообщение кротэм » 05 сен 2018, 10:10

В июне было бы самое то, хоть до следующего вечера и пикниковой стоянкой.

beldach

Сообщение beldach » 05 сен 2018, 11:01

Даже не знаю, что сказать. Интересно конечно. Но как-то НОЧНОЕ путешествие не вызывает энтузиазма.

dsche

Сообщение dsche » 05 сен 2018, 11:04

у меня суббота-воскресенье рабочие, был бы помоложе – ломанулся бы без вопросов, но сейчас тяжело двое суток подряд плясать

vyssotski-73

Сообщение vyssotski-73 » 05 сен 2018, 11:38

В горячую пору битвы за урожай... Не время сейчас, так скажем.

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 05 сен 2018, 11:43

Днем интересно было бы. Ночью темно, холодно и в сон будет клонить. По 500 еще можно было подумать. А 1100 перебор

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 05 сен 2018, 17:12

На мой взгляд дело не в деньгах даже.
Эти встречи для большинства из нас - это получение удовольствия, и только для небольшой доли народа - площадка для обмена/продажи (таких площадок море).
И вот я на себя прикидываю...
Суббота, ночь...
Экскурсия конечно классно и ночной колорит присутствует, но... много ли успеешь заметить плюс реально в сон будет клонить.
От этого масштаб удовольствия явно снизится.
На следующий день конечно будет полный пипец с точки зрения самочувствия...
В общем - есть весьма великие "против" при наличии некоторых "за".
Решение пока не принял.

Zhurro

Сообщение Zhurro » 05 сен 2018, 17:25

Я с женой посоветовался, решили, что пойдём (хотя жена в тот же день из командировки в Курск вернётся). В воскресенье отоспимся.

beldach

Сообщение beldach » 05 сен 2018, 17:31

BookMaster2012 писал(а):На мой взгляд дело не в деньгах даже.
Эти встречи для большинства из нас - это получение удовольствия, и только для небольшой доли народа - площадка для обмена/продажи (таких площадок море).
И вот я на себя прикидываю...
Суббота, ночь...
Экскурсия конечно классно и ночной колорит присутствует, но... много ли успеешь заметить плюс реально в сон будет клонить.
От этого масштаб удовольствия явно снизится.
На следующий день конечно будет полный пипец с точки зрения самочувствия...
В общем - есть весьма великие "против" при наличии некоторых "за".
Решение пока не принял.

Разница в деньгах не большая. 1100 у ОКНМ и 1450. Зато можно спокойно выбрать дату и время

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 05 сен 2018, 17:47

Да тут, Андрей, не в деньгах только дело. Я потому и написал, что по деньгам и вопросов нет... тут еще и тусня "своя", это тоже позитивно - потрындеть, обменяться информацией ну и прочее.
Просто уже в силу возраста бессонные ночи даром не проходят.
В условиях того что вскр на отсып фактически нет, то самочувствие будет не ахти.

А так-то студентом помню, зависали на "ночной преф" с беленькой и пельмешками на раз... А потом на пары :-) И ничего.
Молодость...

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 06 сен 2018, 17:13

Друзья мои!
Обновление по встрече 15.09.2018
Экскурсия будет ДНЕВНОЙ! С 10-30 в субботу 15.09.2018, продолжительность 4 часа.
На мой взгляд отличный вариант.
Я записался.
Стоимость - 800 рублей.
Вместимость теплоходика - 90 человек.
Мест уже мало (записавшихся "ночников" учитывают приоритетно). Вы это, не проспите, вливайтесь!

dsche

Сообщение dsche » 06 сен 2018, 17:15

BookMaster2012 писал(а):Экскурсия будет ДНЕВНОЙ!

Ну вот, совсем другое дело! правда я в субботу как работал, так и работаю, и супруга что характерно тоже. Так что устрою частную экскурсию по шлюзам на трамвае в понедельник для неё )

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 06 сен 2018, 17:22

Многие записываются с родственниками-детьми, поэтому думаю что скоро количество мест будет заполнено напрочь...
Не уверен успел ли я попасть в число 90

Артем P1n0cheT

Сообщение Артем P1n0cheT » 06 сен 2018, 18:02

А где/в каком разделе, в закрытом опять?
Я не вижу на форуме ОКНМ тему. Можно ссылку?
Места гнездования обозначены красным кругом.

:bra_vo: Загляните ко мне в обменник
viewtopic.php?f=65&t=3603&p=49529#p49529

Zhurro

Сообщение Zhurro » 06 сен 2018, 20:56

Отстойный вариант. Жена в 6 из командировки вернётся, даже отоспаться перед экскурсией не сможет. Да и меня как махровую сову перспектива переться сранья не радует.

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»