Связь с ОКНМ / вступление в ОКНМ

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие
nimu

Re: Связь с ОКНМ / вступление в ОКНМ

Сообщение nimu » 24 авг 2018, 10:58

Капля писал(а):Если перечислять все пункты нарушений закона - это будет талмуд на не одну сотню страниц.

Поэтому я и предложил:
nimu писал(а): заменить на:
8. Коллекционеру запрещается нарушать УК РФ.
Куплю\выменяю: viewtopic.php?f=66&t=1843
Мой обменник: https://meshok.net/?good=15451&user=353788
Плохим коллекционерам Барыги мешают.

Сообщение beldach » 24 авг 2018, 11:01

Судя по всему не для обсуждения было выложено, а для уведомления, что существуют новые правила

nimu

Сообщение nimu » 24 авг 2018, 11:13

Капля писал(а): логика где?

У меня такой же вопрос...
Непойму в чем логика прописывать только отдельные пункты УК?
Если они априори все должны соблюдаться всеми гражданами РФ.
Капля писал(а): а с другой простое придерательство к словам. Придраться можно ко всему если захотеть.
Там написан основной посыл. Там же в 8 пункте написано - насилие и жестокость - и тут же уважаемый nimu пишет про насильников - или тут нет ни какой связи? - логика где?

Ну если уж придираться к словам ::yaz-yk: , то в 8 пункте сказано:
запрещается распространять и предлагать материал превозносящий культ насилия и жестокости,
Т.е. пропагандировать\распространять нельзя, а заниматься как бы не запрещено.
Насколько в документах должны быть соблюдена точность формуляровок объяснять наверно не надо.

dsche

Сообщение dsche » 24 авг 2018, 11:19

Самое главное скажите – за демонстрацию с целью пропаганды коллекционирования коллекционного материала со свастикой будут исключать?
Индия 5 рупий Свастика.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

nimu

Сообщение nimu » 24 авг 2018, 11:28

dsche писал(а):Самое главное скажите – за демонстрацию с целью пропаганды коллекционирования коллекционного материала со свастикой будут исключать?Индия 5 рупий Свастика.JPG

Во-во, а то я знаете ли рейховскими монетосами барыжу (хотя свастику и закрашиваю), очень удобный предлог "меня уйти" если вдруг чё супротив руководства вякну.

Сообщение beldach » 24 авг 2018, 11:34

dsche писал(а):Самое главное скажите – за демонстрацию с целью пропаганды коллекционирования коллекционного материала со свастикой будут исключать?Индия 5 рупий Свастика.JPG

Это хоть Индия, а есть и то, что связано с историей страны, которую обязаны изучать
250.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 24 авг 2018, 11:41

Кстати, сейчас это размещено для ознакомления. Сегодня собрание, где всё это будет обсуждаться. Ни кто Вам не мешает высказать своё мнение и если к нему прислушаются и оно будет дельным - внесут изменения.
Билеты Московского Метрополитена (2017): http://www.proezdnoi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=620&Itemid=719

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 24 авг 2018, 11:45

Не нужно упираться в крайности и специально выискивать всякую херню что бы докопаться.
Читайте законы в стране которой живёте и им и следуйте. Этот домен зареган на Юру и если завтра к нему придут соответствующие структуры из-за того что Вы здесь разместили свастику - мне сложно что то вам на это ответить.
Я увлекаюсь еще и кактусами. А там есть кактус Лоффофора вильямси - там мескалин и он у нас реально законом запрещен - за два растения светит от 3 до 8 лет. А вот далее можете доказывать - что у вас коллекция и вы коллекционер :-) ::yaz-yk:
Билеты Московского Метрополитена (2017): http://www.proezdnoi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=620&Itemid=719

nimu

Сообщение nimu » 24 авг 2018, 11:52

Капля писал(а):Читайте законы в стране которой живёте и им и следуйте.

:-) ;;-)))
Начался разговор лозунгами.
Если чё формально более половины населения страны должно по тюрьмам сидеть.

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 24 авг 2018, 11:55

Самое главное забыли прописать, что коллекционер обязан зарабатывать баллы, а то его исключат, ходить на встречи, в том числе выездные, не репостить инсайды с сайта, не торговать именными Тройками и прочими подарками, полученными от общества.

nimu

Сообщение nimu » 24 авг 2018, 11:57

Михаил Климов писал(а): и прочими подарками, полученными от общества.

"Прочими подарками" барыжить вроде не запрещено.

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 24 авг 2018, 12:01

nimu писал(а):
Капля писал(а):Читайте законы в стране которой живёте и им и следуйте.

:-) ;;-)))
Начался разговор лозунгами.
Если чё формально более половины населения страны должно по тюрьмам сидеть.

При чём тут лозунги? Сам будешь бегать и разбанивать сайт, если что.

Я же говорю о том что есть глобальная проблема, которую нужно решить. Вы же здесь выискиваете блох и весь Ваш разговор на уровне как правильно - повонИшь, или позвОнишь и вот тут запятую забыли поставить.

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 24 авг 2018, 12:14

Случайно удалил сообщение Макса :smu:sche_nie:

А то ты не знаешь? :-) Чем ты тут и занимаешься и постоянно хвалишься большими успехами ;;-))) Просто с живыми людьми и из разных групп это на много сложнее сделать.

Сообщение beldach » 24 авг 2018, 12:29

Капля писал(а):Я же говорю о том что есть глобальная проблема, которую нужно решить. Вы же здесь выискиваете блох и весь Ваш разговор на уровне как правильно - повонИшь, или позвОнишь и вот тут запятую забыли поставить.

Ээээ нет. Вот как раз запятые и не выискиваем. А говорим по принципиальным моментам.
Уточню. По моему в Кодексе нет правил общения, как таковых, которые декларировались ранее. А продвинуты те моменты, которые и так всем понятны (УК) и которые дают возможность избавляться от участников, придравшись к мелочи, вроде - не изучает историю транспорта, не участвует в поездках, связанных с изучением истории страны, без удовольствия или энтузиазма делится информацией о коллекции и т.д.
Да и в принципе, объясните мне, что такое расистская символика? такой нигде не обусловлено. Или, как теперь модно, судить за изображение банана?
Вот Вы, Олег, сможете тут сейчас сказать (гарантировать от имени Правления), что таких ситуаций не возникнет в истории ОКНМ?

Бульдог
Администратор

Сообщение Бульдог » 24 авг 2018, 12:37

Горячие финские парни. :-)
Вообще все эти правила - редкий маразм.

Самое главное описал Михаил:
Михаил Климов писал(а):Самое главное забыли прописать, что коллекционер обязан зарабатывать баллы, а то его исключат, ходить на встречи, в том числе выездные, не репостить инсайды с сайта, не торговать именными Тройками и прочими подарками, полученными от общества.

Хотя мы вступали добровольно и ни чем никому не обязаны.
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

nimu

Сообщение nimu » 24 авг 2018, 12:46

Мне интересно, после принятия "кодекса" как будет происходить "присяга".
Мы что хором произнесём клятву? или индивидуально будем расписываться в каких то бумажках? а знамя надо будет целовать? а руку на конституцию класть? :-)

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 24 авг 2018, 12:47

beldach писал(а):
Капля писал(а):Я же говорю о том что есть глобальная проблема, которую нужно решить. Вы же здесь выискиваете блох и весь Ваш разговор на уровне как правильно - повонИшь, или позвОнишь и вот тут запятую забыли поставить.

Ээээ нет. Вот как раз запятые и не выискиваем. А говорим по принципиальным моментам.
Уточню. По моему в Кодексе нет правил общения, как таковых, которые декларировались ранее. А продвинуты те моменты, которые и так всем понятны (УК) и которые дают возможность избавляться от участников, придравшись к мелочи, вроде - не изучает историю транспорта, не участвует в поездках, связанных с изучением истории страны, без удовольствия или энтузиазма делится информацией о коллекции и т.д.
Да и в принципе, объясните мне, что такое расистская символика? такой нигде не обусловлено. Или, как теперь модно, судить за изображение банана?
Вот Вы, Олег, сможете тут сейчас сказать (гарантировать от имени Правления), что таких ситуаций не возникнет в истории ОКНМ?

Я говорил о том что разместил всё это для ознакомления. Есть вопрос который нужно решить - большой наплыв желающих вступить в клуб, среди которых много лиц случайных и т. д. - встал вопрос как это всё регулировать.
Сегодня это всё и будет обсуждаться на собрании - где Вы можете поднять эти вопросы. Но прежде всего нужно решить основной вопрос - членство в клубе и кто достоин там быть и как это регулировать. А частности можно решить и позже.

nimu

Сообщение nimu » 24 авг 2018, 12:58

Капля писал(а): Но прежде всего нужно решить основной вопрос - членство в клубе и кто достоин там быть и как это регулировать.

А устав (пункты с 6.4 по 6.4.6 и весь 7й раздел) разве это не регулирует?

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 24 авг 2018, 13:17

Запись в членской книжке: Исключен из общества за то, что без удовольствия и энтузиазма делился с коллегами по увлечению историей города Москвы

Zhurro

Сообщение Zhurro » 24 авг 2018, 13:24

Капля писал(а):1. Коллекционер – это человек с высокой культурой общения, чувством взаимного уважения к окружающим, с особым почтением относящийся к людям старшего возраста.

Тут я с nimu соглашусь. С почтением относятся за заслуги или общие черты характера. А сам по себе возраст вовсе не является основанием для почитания. Чудак на букву м и в преклонном возрасте чудак на букву м. Если человек хочет, чтобы его уважали, он должен это уважение зарабатывать, а не года копить. И, да, какое это вообще отношение имеет к коллекционированию?
Капля писал(а):3. Коллекционер, согласившись на обмен или продажу коллекционного материала, всегда держит свое слово и доводит сделку до конца.

Двояко. Вторая сторона тебя кинула или обманула? Всё равно доведи сделку до конца, пришли ему рарик взамен полученного кирпича, чё ты как не коллекционер?
Капля писал(а):4. Коллекционер преумножает свои познания о предметах коллекции, истории транспорта, города и страны, с удовольствием и энтузиазмом делится ими с коллегами по увлечению.

Это кодекс коллекционера или кодекс коллекционера по транспорту? В целом, догадываюсь, что подразумевалось, но достаточно было ограничиться "предметами коллекции". Что, когда, где, почему и для чего - это входит в состав "познаний по предметах коллекции".
Капля писал(а):7. Коллекционер относится к каждому другому коллекционеру, как к близкому другу не возвышая и не умаляя его достоинства, а равно и его коллекции

Ох, Ковалёв-то как ко мне относится, прямь близкий друг, до сих пор из бана в группе ЦПО под левым предлогом не выпускает.
Извините, это не для протокола, не удержался. :-)
Капля писал(а):8. Коллекционеру запрещается ... культивировать исключительность, превосходство .. человека по признаку его .. религиозной .. принадлежности, или отношения к религии.

Ну, вы поняли? Церковная транспортная карта под запретом, скидывайте непотребство, господа коллекционеры!
А вообще, действительно, что мешало написать просто "Коллекционер должен уважать законы своей страны"?

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»