Истории связаные с поиском, покупкой, находкой билетов

Знакомимся, общаемся, отвлечённые темы

Модератор: Бульдог

Артем P1n0cheT

Re: Истории связаные с поиском, покупкой, находкой билетов

Сообщение Артем P1n0cheT » 28 дек 2018, 23:02

Этакий "рыбак" в хорошем смысле слова.
Те тоже у лунки сутками сидят, хотя рыбу можно в магазине купить.
Значит не в рыбе дело)
Места гнездования обозначены красным кругом.

:bra_vo: Загляните ко мне в обменник
viewtopic.php?f=65&t=3603&p=49529#p49529

beldach

Re: НОВИНКИ билетов Московского метрополитена и Мосгортранс

Сообщение beldach » 12 сен 2019, 18:58

Бульдог писал(а):Есть только некоторые граждане, особо истеричные, которым именно самим надо потыкать в автомат, и с которыми такой маневр не проходит. Начинается нытьё, хамство, угрозы и прочие флюиды неуравновешенной личности.

Не совсем адекватных много со всех сторон :-):
Как-то приехал на Комсомольскую. Все аппараты заняты знакомыми личностями, т.е. надолго. Вижу один свободный и к нему... Только пристроился, еще купюру засунуть не успел, как подлетает какая-то девица и начинает меня отгонять, мотивируя тем, что она хоть и припозднилась, но "у них тут аппараты распределены" и я занял "ее аппарат" и нечего ломать "установившуюся систему".
И интересное. Видно молчать она просто не умеет. Не смотря на то, что я не проронил ни слова, пока я брал свои 10 карт, она мне успела рассказать обо всех участниках процесса - кто кассиры переодетые (в смысле сняли форму, чтобы подойти к аппарату и взять троек), кто перекупщик и откуда приехал , кого как зовут, ну и так далее. .

BBB28

Сообщение BBB28 » 12 сен 2019, 19:55

BookMaster2012 писал(а):Если по формальной стороне (не по-человечески) то никаких претензий к пацанам быть не может.
Вообще-то, они на два часа (если намерены взять 100 карт) "выводят из строя" АПБ, т.к. не дают пользоваться им другим пассажирам. Т.е. "по формальной стороне" создают помехи нормальной работе транспортной системе.

BookMaster2012 писал(а): Если договориться "пропустить" не получается и вам реально нужна одна карта, есть отличный вариант дать 51 рубль и попросить одну из купленных. Вы не влезаете и ретируетесь. Ребята продолжают.
Когда покупали Щелкунчика такая схема практиковалась. Немногими, но практиковалась.
Если "чистильщик" готов на такой вариант (отдать за 51 рубль из уже начищенных), вполне логично, если он сам его предложит человеку, который несколько раз обращается к нему с просьбой купить в АПБ одну карту. Не так ли?

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 12 сен 2019, 21:08

2BBB2:
1. Не существует такого нарушения как "помеха нормальной работы транспортной системе". Парни с точки зрения писаных правил НИЧЕГО не нарушают. Смиритесь с этим. Это на самом деле так.
С общечеловеческой точки зрения к ним могут быть претензии, но это вопрос совести и кармы, а не нарушений в трактовке КОАПП или Правил Поведения в МосМетро.
2. Абсолютно нелогично. В данном случае что-то надо именно вам, поэтому только вы должны быть инициатором просьбы.
Может быть это не очень приятно, но это именно так.

scorpik71

Сообщение scorpik71 » 12 сен 2019, 21:13

Завязывайте или завязывайте

Артем P1n0cheT

Сообщение Артем P1n0cheT » 12 сен 2019, 21:58

Интересно, что с т.з. рядового пассажира любой из нас тоже мешает нормальной работе метрополитена, ведь ему на работу/любовницу/поезд надо карту пополнить, а мы аппарат занимаем из-за баловства. Готовы Вы лично быть подвинутым от аппарата чуть более плотным пользователем на правах сильного?

BBB28

Сообщение BBB28 » 12 сен 2019, 23:29

Артем P1n0cheT, я не знаю, сколько ВЫ занимаете аппарат. Я хотел получить одну, в идеале две карты, т.е. занимал бы АПБ не более, чем любой другой рядовой пассажир. А не ДВА ЧАСА.
Так что не надо передергивать.

Артем P1n0cheT

Сообщение Артем P1n0cheT » 13 сен 2019, 00:05

BBB28 писал(а):Артем P1n0cheT, я не знаю, сколько ВЫ занимаете аппарат. Я хотел получить одну, в идеале две карты, т.е. занимал бы АПБ не более, чем любой другой рядовой пассажир. А не ДВА ЧАСА.

Дело раве во мне? Я не потрошил ещё аппараты, из касс единоразово получал не больше 70 троек, пассажиры просили пропустить и через каждые 10 штук пропускал 3-4 человек. Такие же мелкие оптовики стояли ждали в очереди со словами "бери-бери" я сам такой же.
Пару человек обойдя очередь попросили по 1 тройке и протянули 51 рубль. И никто не вскипал, никто никому ничего не должен, кроме взаимного уважения.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 13 сен 2019, 08:29

BBB28 писал(а):Артем P1n0cheT, я не знаю, сколько ВЫ занимаете аппарат. Я хотел получить одну, в идеале две карты, т.е. занимал бы АПБ не более, чем любой другой рядовой пассажир. А не ДВА ЧАСА.

Артем не передергивает.
Он путем применения стандартного приема "частичного гиперболизирования" пытается донести до вас очевидную мысль.
Я ее постараюсь выразить в простых словах.
Как бы вам ни было обидно, как бы вам ни было жаль потраченного времени, какую бы несправедливость вы не чувствовали, но надо просто смириться с тем что:
1. Оба представленных на фото молодых человека ничего не нарушали.
2. Если бы вы попытались применить к ним физическую силу и они посчитали необходимым привлечь стражей закона на свою защиту - они были бы правы а проблемы были бы у вас.
3. Это вам надо договариваться о решении проблемы
4. В случае невозможности (нежелания) договариваться и мириться с ситуацией - надо просто менять локацию. Так вы сбережете и время и нервы. Совсем рядом Красные Ворота и там как правило все тихо и спокойно.

Поверьте, каждый из нас сталкивался с подобными ситуациями. И каждый из нас испытывал те же эмоции. И даже те кто пишет в этой ветке посты аналогичные моему текущему.
Однако объективная ситуация ровно такая как написал я и никакая иная.
Отрицание ее возможно но абсолютно неконструктивно. Жизнь в миру иллюзий еще никому не была на пользу.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео :-)

Вернуться в «Болталка»