Владыкино

Маршрутная линия железнодорожного пассажирского транспорта в Москве, частично интегрированная с метрополитеном по системе оплаты проезда и пересадкам. Представляет собой городской электропоезд, курсирующий по основному ходу Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).
В сети
Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 19:36
Репутация: 1096

Владыкино

Сообщение Шерлок Холмс » 28 мар 2024, 13:28

Владыкино
Московское центральное кольцо

Дата открытия 10 сентября 2016 г.
Тип пассажирская
Количество платформ 2
Количество путей 3
Тип платформ островная, береговая
Длина платформ 180 м
Выход к Сусоколовское шоссе, Сигнальный проезд, Станционная улица, Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина РАН
Расположение Отрадное, Марфино
Пересадка на станцию Владыкино Серпуховско-Тимирязевской линии
Пересадка на А: м2, 33, 53, 76, 154, 238, 259, 353, 524, с543, с585, 599, 637, т29
Соседние о. п. Окружная и Ботанический сад

Влады́кино — остановочный пункт на Малом кольце Московской железной дороги, станция маршрута городского поезда — Московского центрального кольца. Расположен в границах технической железнодорожной станции Владыкино-Московское. Открыт 10 сентября 2016 г. вместе с открытием пассажирского движения на МЦК.
Находится в Северо-Восточном административном округе на границе районов Отрадное и Марфино. Оборудована турникетами, которые начали действовать 11 октября 2016 г. Для осуществления прохода и гашения поездок используют единые транспортные карты Московского транспорта, используемые также для проезда в метрополитене и наземном городском транспорте.

Имеется крытая пересадка на одноимённую станцию Серпуховско-Тимирязевской линии метро, для перехода в оба направления необходимо пройти через турникет. Пересадка между метрополитеном и МЦК возможна без дополнительной оплаты в течение 90 минут с момента первого прохода, если пассажир приложил к турникету билет, использованный им ранее для входа.

Вестибюль выполнен в белых тонах с серыми вставками ( отсылка к пересадке на Серпуховско-Тимирязевскую линию ). Кассовые залы расположены во входных вестибюлях, один из которых интегрирован с входным вестибюлем метро. Другой стоит на некотором удалении. Вестибюли соединены мостом над путями, с которого организованы спуски на платформы с типовыми навесами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Московское центральное кольцо (МЦК)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя