Бульвар Рокоссовского

Маршрутная линия железнодорожного пассажирского транспорта в Москве, частично интегрированная с метрополитеном по системе оплаты проезда и пересадкам. Представляет собой городской электропоезд, курсирующий по основному ходу Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:35
Репутация: 6064

Бульвар Рокоссовского

Сообщение Александр » 25 мар 2024, 19:14

Бульвар Рокоссовского
Московское центральное кольцо

Дата открытия 10 сентября 2016 г.
Проектное название Открытое шоссе
Тип пассажирская
Количество платформ 2
Количество путей 3
Тип платформ островная, береговая
Выход к 6-й проезд Подбельского, Открытое шоссе, Ивантеевская улица
Расположение Богородское
Пересадка на станции Бульвар Рокоссовского Сокольнической линии (наземная пересадка)
Пересадка на А: 3, 75, 80, 86, 265, 311, 327, 822; Тм: 4, 7, 13, 36, 46
Соседние о. п. Белокаменная, Локомотив и Черкизово


Бульва́р Рокоссо́вского — остановочный пункт Малого кольца Московской железной дороги, обслуживающая маршрут городского электропоезда — Московское центральное кольцо. В рамках транспортной системы Московского центрального кольца обозначается как «станция», хотя фактически не является железнодорожной станцией ввиду отсутствия путевого развития.

Открыта 10 сентября 2016 г. вместе с открытием пассажирского движения электропоездов МЦК. Платформа оборудована турникетами.
Располагается на перегоне Белокаменная — Черкизово между пассажирскими остановочными пунктами Белокаменная и Локомотив, расположенными в границах этих станций. Находится на границе районов Богородское и Метрогородок Восточного административного округа.

В отделке вестибюлей преобладает белый цвет и небольшие синие вставки, хотя Сокольническая линия обозначается красным. Навесы над платформами из типовых элементов.

В незначительной удалённости от остановочного пункта МЦК расположена одноимённая станция метро Сокольнической линии (ранее называвшаяся «Улица Подбельского»), на которую возможна непрямая уличная пересадка. Пассажиры метрополитена и МЦК могут пересаживаться между линиями с осуществлением билетного контроля, но без дополнительного списывания поездки в течение 90 минут с момента первого прохода, если пассажир сохранил и при пересадке приложил билет, использованный им ранее для входа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Московское центральное кольцо (МЦК)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя