Шри-Ланка

Оплата проезда в странах Азии

Модератор: Бульдог

Panama

Цейлон

Сообщение Panama » 11 ноя 2013, 15:52

Билет на паром. Твердый картон. Размер билета 56мм на 30мм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

superbarsik
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 11:15
Репутация: 0

Re: Цейлон

Сообщение superbarsik » 15 янв 2014, 21:25

Паром - это реально круто. Подозреваю, что в Индию. Мало кто из туристов использует этот коннект.

Продолжу тему на примере автобусного сообщения в Шри Ланке (2013 г.).

В отличие от России, автобусов там до фига и ходят они часто - даже в самые забытые деревни, которые расположены хрен знает где в конце географии и вообще никому не нужны, кроме себя любимых.

В стране главным автобусным оператором является Sri Lanka Transportation Board (Транспортное управление Шри Ланка). Это государственная организация, число маршрутов (каждый имеет свой номер) свыше 1200.

По сравнению с Россией, тарифы на проезд просто смешные. Например. проехать на автобусе SLTB в пригородном сообщении 30 км стоит 13 рупий (3 руб. 25 коп.).

В каждом автобусе SLTB есть кондуктор. При посадке он выдает билет с вписанной от руки стоимостью проезда по тарифу. Иногда при этом слева он ставит личную подпись, а иногда нет.

Автобусные билеты SLTB на конец 2013 г. встречаются 2-х типов. Первый тип (самый распространенный в стране) - надписи билета исключительно на сингальском языке. Примечание. Сингалы составляют около 85% популяции.

Второй тип автобусного билета SLTB - с дублированием части надписей на тамильском (около 12% популяции) и английском языках. Такие билеты используются, в основном, в крупных и (или) туристических городах - Коломбо, Анурадхапура, Канди, Галле. Типа демонстрируют поликультурность и толерантность.

Примерно 20% от автобусного парка ШЛ составляют частные перевозчики. Их неисчислимое множество (вспомним российские маршрутки, только на ШЛ автобусы частников полноразмерные). Они специализируются, в основном, на междугородных безостановочных перевозках. Хотя определенный сегмент в частном сообщении принадлежит и пригородным маршрутам. Тарифы частных перевозчиков равны государственным.

Билеты SLTB и частных перевозчиков примерно одинакового размера 50 на 30 мм. Печатаются они вкривь и вкось. Если посмотреть картинки, то можно увидеть выходные данные (название типографии), адрес, телефон и регистрационный номер перевозчика, пункты назначения и т.п.

Стоимость проезда на автомобиле по платной дороге равна примерно 5 рупий за километр (1 руб. 25 коп.).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Капля
Администратор
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Репутация: 593

Шри-Ланка

Сообщение Капля » 30 окт 2016, 15:48

Шри-Ланка, официальное название — Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, государство в Южной Азии, на одноимённом острове у юго-восточного побережья Индостана. Со времён португальского вторжения и до обретения независимости в европейских языках страна называлась Цейлон. В переводе с санскрита название Шри-ланка означает славная, благословенная земля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Билеты Московского Метрополитена (2017): http://www.proezdnoi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=620&Itemid=719

Аватара пользователя
Бульдог
Администратор
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:44
Репутация: 5061

Re: Шри-Ланка

Сообщение Бульдог » 30 окт 2016, 15:55

Капля писал(а):...


ЖД билет.
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com


Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

 

 

cron