О приглашении работника Микрона или ISBC на встречу ОКНМ

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие
BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 18 май 2018, 06:22

Мы (члены Общества и пользователи данного форума) на самом деле уже неоднократно высказывали свою заинтересованность в получении какой-либо информации, связанной с производством УЛов различных видов.
И тут, и на сайте ОКНМ. Думаю что Руководство и Правление ОКНМ о нашей заинтересованности проинформировано.
Возможно мы не очень настойчивы и на следующей встрече ОКНМ надо подготовить и в явном виде высказать эту заинтересованность во всеуслышание? Возможно.
Лично мне кажется что в "ликвидации элементарной безграмотности" данная информация будет весьма полезной. Пусть полученные ответы и не являются так сказать "жизненно необходимыми", но мы получим те базовые знания (если конечно они не есть гостайна) которые позволят четко понять например:
- количество и механизмы наличия разных нумераторов
- механизмы получения перевертышей- сдвиги и задвоения
- причины появления разночиповостей
- причины наличия и логика применения "головастостей"
А вдруг уже есть какая-то информация о номерном диапазоне экспериментальных чипов, чтобы народ не выискивал информацию.
В общем, на мой взгляд такая встреча с заранее подготовленными вопросами и заранее проработанными ответами (не онлайн спонтанно) была бы очень полезна.
А список вопросов я думаю мы вполне в состоянии составить.

BookMaster2012

Re: 90 минут. Белые

Сообщение BookMaster2012 » 18 май 2018, 06:24

Кстати (уже может и не в тему) сейчас вопрос "открытости" различных компаний все больше выходит на повестку дня. Причем открытость и заключается в донесении до народа (опять же без гостайны) различных составляющих различных деловых процессов.
В частности, ряд компания устраивает специально подготовленные открытые семинары, на который приходит народ которому это интересно, слушает задает вопросы. Так что это так сказать тренд нашего времени. Так почему бы и Микрону не влиться в ряды так сказать?

nimu

Сообщение nimu » 18 май 2018, 12:38

BookMaster2012 писал(а):Думаю что Руководство и Правление ОКНМ о нашей заинтересованности проинформировано.
Возможно мы не очень настойчивы и на следующей встрече ОКНМ надо подготовить и в явном виде высказать эту заинтересованность во всеуслышание?

Проинформировано, и официальный ответ получен.

Pavel095:
На общих встречах такого не будет. "Чипы, нумераторы, перевертыши", такая тоска зеленая у всех желание приходить на встречи отобьет.

Создавайте какую нибудь узкопрофильную секцию и встречайтесь. Могу помочь и пригласить на это мероприятие работника Микрона или ISBC
Куплю\выменяю - viewtopic.php?f=66&t=1843

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 18 май 2018, 17:08

ну то есть для сектантов вполне возможно.
стало быть если сектанты наберутся, то и славно.
Если сложится, то я потом готов полученную информацию изложить человеческим языком.

nimu

Сообщение nimu » 18 май 2018, 21:14

Этих "сектантов" больше всего набралось (21), судя по "лайкам" за это предложение, и уверен рискни руководство ОКНМ поставить этот вопрос на собрании было бы подавляющее большинство.
Но подозреваю выбирут какой то другой, менее нужный для всех, но более интересный лично руководству вариант.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 18 май 2018, 21:41

Макс, а что нам мешает набрать 2 группы сектантов по направлениям
- нумераторы
- чипы
определиться с вопросами и попросить Правление организовать встречу с МИкроно-работниками только для сектантов.
Я так понимаю в этом и была идея.
Остальным кому неинтересно общаться в таком формате - потом дадим почитать отчет.

nimu

Сообщение nimu » 18 май 2018, 21:49

BookMaster2012 писал(а):Макс, а что нам мешает набрать 2 группы сектантов по направлениям

Меня смущает расплывчатость ответа г-на Ковалёва:
Создавайте какую нибудь узкопрофильную секцию и встречайтесь.
Неясно предоставят ли под это помещение или предлагается искать самим?
Если да, то будет ли это в "вменяемое" время или в 15.00 в будний в разгар сезона отпусков.
Не уточнено сколько минимально надо набрать желающих для того чтоб он пригласил сотрудника.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 18 май 2018, 21:51

Если не попытаемся, то так и не получим ответы на данные вопросы.
Я таки предлагаю попробовать.
И пусть это (набор и организация) займет время до сентября, пофиг.
Главное что состоится.
Я сейчас (или завтра, а то что-то вырубает меня) по своему разумению тем в разделе ОКНМ создам, а потом попробуем раскрутить.

nimu

Re: О приглашении работника Микрона или ISBC на встречу ОКНМ

Сообщение nimu » 18 май 2018, 21:57

BookMaster2012 писал(а):Если не попытаемся, то так и не получим ответы на данные вопросы.

А чего там "пытаться"?
Составь несколько вопросов и отправь г-ну Ковалёву в личку, хоть здесь хоть на их форуме.

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»