Транспортные карты "Тройка-Подорожник" и "Подорожник-Тройка"

Электронная пополняемая «Тройка»: карты, брелоки, кольца и браслеты

Модератор: BookMaster2012

BookMaster2012

Re: Транспортные карты "Тройка-Подорожник" и "Подорожник-Тройка"

Сообщение BookMaster2012 » 24 апр 2018, 19:03

Уважаемые коллеги!
По сообщению герра Marks пошли уже Тройко-Подорожники 013 тысячи. Как только возьму - выложу фото.
По-прежнему никак не попадаются карты 006 тысячи. Вдруг у кого есть случайно? Все остальные найдены (за что в немалой степени опять же спасибо герру Marks)

Александр

Сообщение Александр » 24 апр 2018, 20:24

Ну вот уже более официально:

В гостиницах Москвы и Санкт-Петербурга начнут продавать совмещенные транспортные карты «Тройка/Подорожник» (аналог «Тройки» в Санкт-Петербурге. — Прим. mos.ru). Проездные билеты можно будет приобрести на ресепшене отелей во время проведения чемпионата мира по футболу — 2018.
«В рамках подготовки к ЧМ-2018 мы прорабатываем вопрос о продаже совмещенных транспортных карт “Тройка/Подорожник” в гостиницах Москвы и Санкт-Петербурга. Болельщики и туристы смогут приобрести проездные карты с уже записанными на них поездками до того, как они зайдут в транспорт», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Совмещенная карта «Тройка/Подорожник» действует на всем общественном транспорте двух крупнейших российских городов. Такой билет будет удобен особенно для тех болельщиков, которые посещают матчи ЧМ-2018 и в Москве, и в Санкт-Петербурге.

Более 20 гостиниц в Москве и более 10 отелей в Санкт-Петербурге уже подписали договор на продажу совмещенных транспортных карт, добавил Максим Ликсутов. Список отелей будет пополняться.

Сертификацию перед ЧМ-2018 прошло уже более 1300 столичных отелей. Дефицита гостиничных номеров во время проведения чемпионата не ожидается.

Чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

Ссылка на статью: https://www.mos.ru/news/item/39485073/

dsche

Сообщение dsche » 24 апр 2018, 20:31

Александр писал(а):смогут приобрести проездные карты с уже записанными на них поездками до того, как они зайдут в транспорт

из аэропорта их очевидно будут в гостиницы телепортировать, угу.

в Барсе допустим можно t10 прямо в аэропорту купить – хоть в автомате, хоть у тётеньки в окошке

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 29 апр 2018, 18:10

Ну вот и он.
Встречайте.
Тройка-Подорожник 013 тысячи.
Локация - понятное дело - Комсомольская.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Marks

Сообщение Marks » 30 апр 2018, 18:46

А ничего не слышно про новый Подорожник-Тройка?
У Арама написано что выпуск 21 апреля, был.
Правда мне сегодня подарок сделали на Курской (хотя логичней былоб если на Комсомольской) со старым Подорожником-Тройкой.
Тройку даже не активировали, на Подорожнике 375 рублей осталось. :-)
IMG_20180430_151948.jpg

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 30 апр 2018, 18:58

Я могу только соотнести две информации (по новому подорожнику-тройке)
На встрече ОКНМ озвучивался тираж нового Подорожника-Тройки (300 экземпляров). При этом говорилось что "скорее всего продавать его будут в сапсане". Возможно что это как раз тот случай.
Как проверить - честно говоря не знаю (пока в Сапсане никто не ездил). Как только кто-то соберется - зарядим на получение информации и по возможности материала.

Леонесса

Сообщение Леонесса » 30 апр 2018, 21:56

BookMaster2012 писал(а):Я могу только соотнести две информации (по новому подорожнику-тройке)
На встрече ОКНМ озвучивался тираж нового Подорожника-Тройки (300 экземпляров). При этом говорилось что "скорее всего продавать его будут в сапсане". Возможно что это как раз тот случай.
Как проверить - честно говоря не знаю (пока в Сапсане никто не ездил). Как только кто-то соберется - зарядим на получение информации и по возможности материала.

По поводу:"скорее всего продавать его будут в сапсане"....."пока в Сапсане никто не ездил". На днях, в Москву приезжал мой знакомый, я попросила его разузнать про данный "артефакт", сказал, что проводница выпучила на него глаза и сказала, что ничего подобного слыхом-не слыхивала :/ Так что ПОКА тишина

Леонесса

Сообщение Леонесса » 01 май 2018, 04:08

BookMaster2012 писал(а):..... (пока в Сапсане никто не ездил)....

Ну и дела.... Знакомый на обратном пути в Питер еще раз спросил про брелок. Цитирую его:"Сказали, что брелки были в продаже, но сейчас их нет"

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 01 май 2018, 09:08

А причем тут брелок стесняюсь спросить (но тем не менее спрашиваю)?

Motorrazor

Сообщение Motorrazor » 16 май 2018, 23:56

По информации в ВК от коллеги из Питера, в продажу поступили ПодоТройки с кривыми выпуклыми нумераторами, как на последних Тройках.
Коллеги едущие на встречу ОКНМ обратите на это внимание (ну и может привезёте)

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 17 май 2018, 06:22

Антон! По годам выпуска в сносках точно ничего не попутано?
Получается что более ранние по номеру серии "Подорожниковой части" (3610, 3611) были по датам ПОСЛЕ более поздней номерной серии (3612).

Motorrazor

Сообщение Motorrazor » 17 май 2018, 08:35

BookMaster2012 писал(а):Антон! По годам выпуска в сносках точно ничего не попутано?
Получается что более ранние по номеру серии "Подорожниковой части" (3610, 3611) были по датам ПОСЛЕ более поздней номерной серии (3612).

Да - это странно - фото в оригинале из поста. Им там виднее.

Александр

Сообщение Александр » 17 май 2018, 21:37

Сегодня на транспорт.мос.ру
В поездах "Сапсан" теперь можно купить карты "Тройка-Подорожник"
17.05.2018
Пассажиры высокоскоростных поездов, курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, могут приобрести объединенную транспортную карту "Тройка-Подорожник" в пути следования.
Карту можно приобрести у поездной бригады поезда "Сапсан". Стоимость одной транспортной карты – 850 рублей. С ее помощью можно оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга.
Карта работает по принципу предоплаты будущих поездок: на баланс начислено 600 рублей, из которых 300 рублей на балансе тарифа "Кошелек" – для оплаты проезда в Москве и 300 рублей – для оплаты проезда в Санкт-Петербурге. На объединенной транспортной карте можно одновременно хранить билеты на электрички АО "Центральная ППК" и АО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания". Также существует возможность записи билета "Единый", который действует в Москве.
Отметим, что на карте есть два "Кошелька". Если пополнение или активация "онлайн"-оплаты происходят в столичном общественном транспорте, деньги зачисляются на электронный кошелек "Тройки", если в петербургском — "Подорожника".
Карту "Тройка" можно использовать не только для проезда в общественном транспорте, но и, например, для входа в московские учреждения культуры: Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Московский планетарий, музей Советских игровых автоматов, парк "Зарядье". Зимой по карте можно пройти на катки Парка Горького ВДНХ, а также на ГУМ-каток.
В 2017 году был реализован проект по объединению систем электронных проездных билетов Москвы и Санкт-Петербурга – "Тройка" и "Подорожник". Новые, совмещенные на одном пластиковом носителе, проездные документы поступили в продажу под лозунгом "Два города – одна карта".
Ссылка на статью: http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=91850

nimu

Сообщение nimu » 17 май 2018, 21:51

Александр писал(а): Стоимость одной транспортной карты – 850 рублей. С ее помощью можно оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга.
Карта работает по принципу предоплаты будущих поездок: на баланс начислено 600 рублей,

250 руб за болванку?!?!
Хочется узнать: а они не охренели от жадности?
Плохим коллекционерам Барыги мешают.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 17 май 2018, 21:55

Ответ, думаю, очевиден...
Вообще совсем невкусно получается. Даже если теоретически предположить возможность оплаты музеев и чего-то сходного, то с учетом необходимости реализации этого в двух городах и стоимости болванки получается и геморройно и... ну в общем, невкусно.
У меня знакомый народ раз-два в месяц на Сапсане в командировку ездит, так что купить не проблема... Проблема в стоимости...
Блин...

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 18 май 2018, 07:07

Утро вечера мудренее.
Выспавшись и таким образом упорядочив мысли пришел к неутешительному выводу.
Для тех кто коллекционирует подобные выпуски ситуация безвыходная. В коллекции сия вещь быть должна. Это не самопал, не выпуск для коллекционеров.
Это - стандартная вещь так сказать "регулярного" чекана. А следовательно - типичный представитель коллекционного собрания.
А стоимость.... со стоимостью болванки уже ничего не сделаешь... Она 250 и все, без вариантов. Теперь надо подумать над тем как бы быстро и с минимальными потерями обнулить денежную часть.
Что касается Тройки то вполне возможен вариант переноса на карту-копилку (но например мне она с годовой безлимиткой ни разу не нужна), кому-то она может понадобиться.
Возможен ли такой перенос в Питере - я просто не знаю.
Можно конечно просто "проездить" это дело в метро, но тем кто пользуется метро нерегулярно на это потребуется много времени...
В общем - все неудобно, но нет ничего невозможного.
Также остались вопросы по тиражу.
На встрече ОКНМ господин Ковалев озвучил тираж 300 и "дальше непонятно что с ней будет". Может быть действительно первоначальный выпуск такой а потом будут смотреть насколько популярным окажется такой тариф (лично мне кажется что для обычных людей он совершенно не подходит, проще взять 1 тройку и 1 подорожник, дешевле в итоге выйдет). Если и начнут его покупать, то в основном коллекционеры типа нас с вами.
В общем, не вижу для себя иных вариантов. Я готов впрячься, деваться некуда. Кто со мной?

Zhurro

Сообщение Zhurro » 18 май 2018, 11:13

Всё просто: по их мнению, раз кто-то ездит на Сапсане, значит, тот богатый и для него переплата в 200 рублей за карту - не деньги.

kom09

Сообщение kom09 » 18 май 2018, 12:47

Zhurro писал(а):раз кто-то ездит на Сапсане, значит, тот богатый и для него переплата в 200 рублей за карту - не деньги.
Такие на такси поедут - им метро нафиг не надо. :-)

Леонесса

Сообщение Леонесса » 18 май 2018, 13:38

kom09 писал(а):
Zhurro писал(а):раз кто-то ездит на Сапсане, значит, тот богатый и для него переплата в 200 рублей за карту - не деньги.
Такие на такси поедут - им метро нафиг не надо. :-)

Командировочные ездят. Им удобно

nimu

Сообщение nimu » 18 май 2018, 13:57

BookMaster2012 писал(а): Кто со мной?

Все кто с тобой в профильной, сам там отредактируй как сочтёшь нужным
viewtopic.php?f=246&t=3423
Плохим коллекционерам Барыги мешают.

Вернуться в «Электронная пополняемая «Тройка»»