Поездка ОКНМ в Санкт-Петербург

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие
Капля
Администратор

Поездка ОКНМ в Санкт-Петербург

Сообщение Капля » 06 фев 2018, 02:39

Дорогие друзья!

Наше Общество непрерывно растет. И как ребенку становится тесно в старых вещах, нам уже становится тесно Москве.

Нам часто приходят заявки на вступление в Общество из других городов, а особенно много из Санкт-Петербурга. И это не удивительно. В Питере второе по величине и по возрасту метро в странах бывшего СССР. С историей Ленинградского метро связанно много коллекционного материала. Открытки, знаки, марки и конечно же оплата проезда - транспортные карты Подорожник и известные на всю страну коллекционные Питерские жетоны. Наши коллеги из Санкт-Петербурга интересуются Московскими билетами так же как и мы интересуемся Питерскими.

Правлением Общества коллекционеров "Наше метро" принято решение сформировать филиал Общества в городе Санкт-Петербург и по этому поводу провести выездное собрание Общества.

Представляем вашему вниманию уникальный тур - "Наше в Питере". Даты поездки 18-19 мая 2018 года. Предполагается, что сама встреча Общества пройдет в современном, открытом несколько месяцев назад Музее железнодорожного транспорта на Балтийском вокзале. Кроме того, вас ждут увлекательные экскурсии в Автово - первое электродепо метрополитена Санкт-Петербурга, знаменитый, недавно обновленный интерактивный музей Питерского метро, экскурсионная поездка на ретро-составе состоящим из линкрустовых вагонов типа Е . Да да, тех самых вагонов из нашего детства с желтым салоном. Участников ждут реально эксклюзивные коллекционные подарки и многое многое другое.

Важно. Учитывая определенные сложности с бронированием отелей и билетов для большой группы людей мы начинаем запись на участие в данной программе заблаговременно. Заявки на участие принимаются до 18 февраля (билеты выкупаются за 90 дней). Приветствуется участие членов семьи. Берите с собой детей. Питер в конце мая обладает особым очарованием.

Два варианта стоимости поездки, примерная калькуляция стоимости (для понимания формирования цены) и подробная программа доступны в приложенном файле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Билеты Московского Метрополитена (2017): http://www.proezdnoi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=620&Itemid=719

Zhurro

Re: Поездка ОКНМ в Санкт-Петербург

Сообщение Zhurro » 06 фев 2018, 09:00

Всё очень вкусно и интересно, да и по деньгам приемлемо, плюс и сам хотел бы снова посетить Питер (в прошлый раз, он же первый, был на прошлый Новый Год и, пускай ехал обратно на плацкарте с температурой под 38 (морозы, из-за влажности там суровее, чем в Москве, помноженные на двухчасовую очередь в Эрмитаж), положительных впечатлений осталось немало). Но! - есть некоторые вопросы.
Где оставлять заявку? Как производить оплату?

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 06 фев 2018, 09:11

Эх... А вот я к сожалению пас.
В это время буду находиться в городе-герое Пятигорске в командировке (заодно и карточек каких-нибудь народу привезу).
В середине мая в Питере волшебно. Если только не попасть под дождевой циклон. Если повезет - то погода будет супер - не жарко и уже не холодно, не сильно влажно. Ветер таки да, но в метро и музеях ветра нет :-)
Кстати, хорошо если кто-нибудь из наших поедет. В рамках Взаимопомощи можно будет саккумулировать в Питере материал и привезти.

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 06 фев 2018, 12:55

Zhurro писал(а):Где оставлять заявку? Как производить оплату?

Я задал этот вопрос. Сейчас решается. Думаю в ближайшее время будет ответ.
Сразу здесь напишу как появиться что то.
Билеты Московского Метрополитена (2017): http://www.proezdnoi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=620&Itemid=719

vigel

Сообщение vigel » 06 фев 2018, 13:07

Я планирую быть в Питере 17-23 мая. Можно ли будет присоединиться к группе с 15-30 19-го числа?

Капля
Администратор

Сообщение Капля » 06 фев 2018, 15:06

vigel писал(а):Я планирую быть в Питере 17-23 мая. Можно ли будет присоединиться к группе с 15-30 19-го числа?

В группе ВК ОКНМ уже задали подобный вопрос - ждем ответа. Но думаю что не должно быть особых проблем.

vigel

Сообщение vigel » 07 фев 2018, 10:16

После пункта 15 20-го мая можно добавить посещение Музея городского электротранспорта. От музея метрополитена это одна остановка на метро или на трамвае 6 до одноименной остановки. Посещать его можно в любую погоду, т.к. он в помещении трамвайного парка. Практически во все экспонаты можно зайти внутрь.

Бульдог
Администратор

Сообщение Бульдог » 08 фев 2018, 13:03

От товарища Капли:

Уважаемые коллеги.
Заявки по поездке «Наше» в Питере» 19 ( 18 ) – 20 мая 2018 г. будут приниматься до 18 февраля на почту info@n-metro.ru в следующем формате:
1. Фамилия Имя Отчество , № членского билета.
2. Количество человек (1 или 1+, с указанием ФИО детей или мужа/жены например)
3. Возраст
4. Номер мобильного телефона ( обязателен, т.к. будет создана рабочая беседа в WhatsApp для более быстрого и удобного обсуждения поездки).
5. Вариант тура (3000р.*, 7000р., 10000р. или др. вариант**)
*члены общества, участвующие в программе поездке, которые добираются самостоятельно до Санкт-Петербурга и не нуждаются в гостинице. Оплачивают 3000р.
** добираетесь до Санкт-Петербурга самостоятельно (самолет, поезд, автомобиль), нуждаются в гостинице.
При любых вариантах место сбора группы на Московском вокзале 19 мая 9:15.
Оплата:
Первая часть оплаты ( стоимость ж/д билетов туда и обратно), будет осуществляться посредством перевода денег на карту Сбербанка до 18 февраля. Номер карты будет дан позже.
О дате сбора второй части оплаты тура будет сообщено дополнительно.
Обед:
Нами заранее будет осуществлен заказ на готовый обед для всей группы по времени согласно регламенту.
Как показывает практика, обеды по меню больших групп людей могут сбить дальнейший график мероприятий, чего мы допустить не можем.

Все дальнейшие обсуждения будут проходить на форуме официального сайта Общества.
http://n-metro.ru/forum-nashe-metro/vop ... ashe-metro
Если у Вас возникли трудности при регистрации на сайте, напишите нам на почту info@n-metro.ru
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 08 фев 2018, 14:06

Почему 3000* ??? Что-то не сходится. Если без Проживания и проезда, то получается 7000-1700-1700-1500= 2100 руб. взнос (1500 за автобус+ 600 за обед). За что еще 900 руб. берут, за музеи или членский взнос?

vigel

Сообщение vigel » 08 фев 2018, 14:15

Интересно, зачем собираться в 9-15 на вокзале, если не нужна гостиница?

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 09 фев 2018, 10:55

vigel писал(а):Интересно, зачем собираться в 9-15 на вокзале, если не нужна гостиница?

в 9-15 приедет Сапсан с правлением. И оттуда сразу все садятся в автобус и едут на экскурсию, а потом заселяться в гостиницу (после 12)

Zhurro

Сообщение Zhurro » 09 фев 2018, 11:21

Михаил Климов писал(а):в 9-15 приедет Сапсан с правлением. И оттуда сразу все садятся в автобус и едут на экскурсию, а потом заселяться в гостиницу (после 12)

Эм, и откуда такие сведения? В обновлённом расписании на форуме клуба ничего такого нет (да и в старом не припомню).
ddd.png

Обновленный вариант Программы поездки во вложении.

Изменения:

1. Перенос экскурсии в музей метро СПб на 19 мая;
2. Включение в программу посещения 4-го парада ретро-техники 20 мая;
3. Добавления Варианта №3 участия в поездке (без проживания и билетов)
4. Указан минимальный возраст детей (правила посещения депо Автово) - 14 полных лет;
5. Указана форма заявки на участие в поездке и порядок подачи.

P.S.

Калькуляция поездки в программе дана примерно, для понимания формирования стоимости тура. Стоимости вариантов и требования к участию комментироваться не будут. Поэтому, большая просьба, не задавать вопросы типа:
- почему указали плацкарт 1700, а я 2 года назад ездил за 1600;
- можно ли отказаться от обеда и заменить его шавермой за 100 руб;
- почему нельзя присоединиться к поездке в середине экскурсии в депо;
- можно ли специально для меня раскрыть удельную стоимость бензина потраченного автобусом на одного члена общества;
- могу ли я бесплатно придти на собрание и получить сувенир, но в основной программе не участвовать т.к. я летом 2017 года сдавал 50 руб. "на лототрон" и т.д. и т.п.

Надо понимать, что Общество коллекционеров "Наше метро" не турагентство и опыта логистики больших групп людей не имеет. Любые отклонения от программы для конкретного члена Общества в данном случае будут только лишь тормозить процесс и негативно скажутся на всей поездке в целом.

Спасибо за понимание.

В остальном, мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.

Николай Маслов.

«Наши в Питере»

Сообщение Николай Маслов. » 15 май 2018, 22:06

Уважаемые коллеги!
Напоминаем вам, что уже в эту субботу 19 мая, состоится встреча Общества коллекционеров "Наше метро", приуроченная к открытию отделения Общества в Санкт-Петербурге.
Встреча пройдет в Моторвагонном Депо СПб Балтийский Тч-15. (см.схему).
Сбор участников с 19:10, начало мероприятия в 19:30.
Для принятия участия в мероприятии, необходимо направить свои ФИО для внесения в список (вход в депо по спискам).
Заявка направлять на почту: maslov-ns@mail.ru , либо https://vk.com/maslovns
При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.
Не забывайте принести с собой обменный фонд.
Участникам приехавшим из Москвы в составе группы, направлять заявки не нужно!!!

Мимокрокодил

Re: «Наши в Питере»

Сообщение Мимокрокодил » 19 май 2018, 16:48

Новости?

Zhurro

Re: «Наши в Питере

Сообщение Zhurro » 19 май 2018, 17:07

Мимокрокодил писал(а):Новости?

Автобусная экскурсия до музея питерского метро (честно говоря, небо и земля по сравнению с тем, что на Выставочной, рекомендую посетить), собственно, экскурсия по музею. Затем экскурсия до депо Автово, краткая экскурсия по депо (из-за того, что день сделали насыщенным, времени на всё отводилось в обрез), но зато посмотрели трехдверную вариацию берлинского вагона и даже побывали внутри.
Затем из депо на местном ретросоставе (наподобие наших трёх вагонов А) проехались до Балтийской, попутно всем членам клуба вручили фирменные визитницы с вложенной тройкой ОКНМ-Питер, и вообще всем - значки участника первой встречи клуба в Питере. Были ещё значки с поездом, но всего 10 штук и, думаю, понятно, кому они все достались.
Там же, на Балтийской, дошли до ресторанчика и пообедали. Я был в зале мясного меню (не люблю селёдку, потому записываться на рыбное не стал), так вот, что суп, что жаркое, что выпечка были вполне себе на уровне. Единственное, что расстроило - салат оливье (на который я основные надежды и возлагал) из-за избытка сыра.
Затем провели экскурсию по железнодорожному музею, но краткую, так как музей закрыт и разрешили посетить всего на сорок минут из запланированных полутора часов. Фото скину после возвращения в Москву. Несмотря на краткость, всё было очень здорово, тем более, что в музеях экскурсоводами были увлечённые темой люди.
Из-за накладки пришлось полчаса ждать поезда, на котором поедем на экскурсию, и его покс ещё нет.

Tol

Сообщение Tol » 26 май 2018, 10:00

А продолжение истории будет? Как потом встреча с коллегами местными прошла? Обмен? Цены ломят? какие темы им интересны? Было что купить то?

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 26 май 2018, 10:11

Да, кстати, как-то и я упустил этот момент.
Принимавшие участие - поделитесь информацией со страждущими! Всем же интересно!
Не только культурная и экскурсионная программа, но и так сказать утилитарно-коллекционерские вещи :-)

Zhurro

Сообщение Zhurro » 26 май 2018, 11:13

Ну, по продолжению я, наверно, с ноля пост запилю, с фотками, но потом, когда нормально соображать буду и время будет.
А по обмену... Ну, московских я не очень знаю, потому понять, кто питерский, было сложно. Питерских было не очень много (оно и неудивительно - в питерских группах в вк объявление вообще накануне появилось). Дело было в актовом зале жд депо, потому столов не было, нормального обмена не было, приходилось ходить туда-сюда с папкой и искать, кто готов к обмену. Некоторые питерские не сообразили, что стоило бы с собой обменный фонд взять, потому тех, с кем можно было обменяться, и того меньше было.
Не занесу эту ситуацию в минусы, потому что не для одного лишь обмена приезжал, да и встреча, скорее, установочной была.
Что купить - ну, у некоторых было. Интересные темы - без понятия. Одному брелоки интересны были, другим как-то пофиг было, мол, сами предлагайте, что на обмен, всё равно, скорее, дальше сбывать будем. Цены на московское во время обмена спрашивали. Ну, а насчёт ломят-не ломят, менялся с тремя, двое из них, вроде, адекватно поменялись (один - так вообще в мою пользу), обменом же с третьим не очень доволен, так как сменял своё без наценки на его материал со значительной наценкой (ну, не умею я ломить, нет во мне этой жилки): эквивалент 850 рублей на 4или 5 юбилейных жетонов со станциями(безблистерных) московский юбилейный пластиковый жетон и один подорожник. Но не отыгрывать же было назад, после того, как первым цены назвал.

Михаил Климов

Сообщение Михаил Климов » 28 май 2018, 10:53

Встреча была странной. Питерцы там бродили и не понимали вообще, что с этими москвичами надо делать , а только цены ломили раз в 200 больше, чем на самом деле. А наши там раскинули скатерти с сотнями карточек, питерцы стояли в ступоре и не понимали что это вообще и что с ним делать ;;-)))

Tol

Сообщение Tol » 29 май 2018, 20:20

Ну да это им не гербарий собирать. Культурный шок...

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»