Встречи на Выставочной. Анонсы и обсуждение

Общество коллекционеров «Наше метро» (ОКНМ): новости, мероприятия, развитие
MIR

Re: Встречи на Выставочной. Анонсы и обсуждение

Сообщение MIR » 04 янв 2019, 22:10

nimu писал(а):
Zhurro писал(а):
nimu писал(а):Т.е. по твоему мнению встречи посещают только Барыги и Халявщики? ;;-)))

А что ,есть какие-то ещё категории? :-):

Хороший вопрос кстати... :du_ma_et:

Мне тоже интересно, в какую категорию попаду..) Я не барыжу ..), но и халявщиком себя назвать не могу ("я партнёр"(с)), да и ни одной халявы пока не перепало....)
P.S. правда, и на встречи не хожу, поэтому пока вне категорий и, наверное, не имею права вступать в разговор, но просто стало интересно...)

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 04 янв 2019, 22:20

А мне вот интересно а сам Владислав себя в какую категорию относит? :-)
На встречах бывает регулярно... Зачем-то он туда ходит?
Так что ты или относи тебя к тобой же самим выявленным категориям или давай устанавливай третью с четкими идентификационными признаками.

Zhurro

Сообщение Zhurro » 04 янв 2019, 23:35

BookMaster2012 писал(а):А мне вот интересно а сам Владислав себя в какую категорию относит? :-)
Так что ты или относи тебя к тобой же самим выявленным категориям или давай устанавливай третью с четкими идентификационными признаками.

Ну, я не барыга, а третьей категории нет. :-):
На встречи хожу посмотреть интересное и послушать лекции. Ну, может, поменяться с кем, с кем договорился заранее. Если что выигрываю, не откажусь забрать. Как есть халявщик. :cry_ing:

вервольф1981

Сообщение вервольф1981 » 05 янв 2019, 04:31

Бульдог писал(а):
nimu писал(а):Как то уже писал, но повторюсь.
Чтоб избавиться от халявщиков надо ввести обязательные членские взносы, (и не символические 300 руб, а сильно поболее).

Тут вилка с популяризацией вырисовывается. Да и обычным участникам это будет не очень по душе. Была добрая воля Мосметро, потом ввели более строгий отбор кандидатов. На этом бы и остановились. Нет, хотят сегрегировать "илитку" и "быдло". Чем это заканчивается - известно даже на примере этого форума.

А по каким критериям разделили членов ОКНМ на элиту и быдло?

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 05 янв 2019, 09:49

Zhurro писал(а):
BookMaster2012 писал(а):А мне вот интересно а сам Владислав себя в какую категорию относит? :-)

Ну, я не барыга, а третьей категории нет. :-):
На встречи хожу посмотреть интересное и послушать лекции. Ну, может, поменяться с кем, с кем договорился заранее. Если что выигрываю, не откажусь забрать. Как есть халявщик. :cry_ing:

Жизнь она не черно-белая, Владислав. Она с оттенками.
Посему я бы не был так категоричен в проставлении клейм.

Zhurro

Сообщение Zhurro » 05 янв 2019, 16:06

BookMaster2012 писал(а):Жизнь она не черно-белая, Владислав. Она с оттенками.
Посему я бы не был так категоричен в проставлении клейм.

А кто за жизнь говорит-то? Речь ведь о другом. К примеру, взять двоичный код - нолики и единички. И, сколько про оттенки ни говори, третью составляющую в нём не получить. :-):

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 05 янв 2019, 16:10

Речь о последнем предложении в моем предыдущем сообщении, не более того.

Zhurro

Сообщение Zhurro » 05 янв 2019, 16:11

BookMaster2012 писал(а):Речь о последнем предложении в моем предыдущем сообщении, не более того.

Какие клейма-то?

beldach

Сообщение beldach » 05 янв 2019, 17:31

Zhurro писал(а):Какие клейма-то?

Метрические :-) На некоторые изделия ставят клеймо пробы — определение различными аналитическими методами пропорции или содержания основы. Аналогичное выражение иногда применяют к людям ;;-)))
Ну вот Вы и вывели систему. Вернее загнали всех в единую шкалу.
Шкала от 100% халявщик - до 100% барыга.
Ну и вариации в этих 100%. Например, 80% халявщик, а остальные 20% барыга. :-)

Ну и если серьезно. :men: Расскажите хоть примерно об этой ветке в ВК ОКНМ. Я не зарегин.
Поэтому и просил ранее Володю регистрировать меня в ВК на мероприятия.
Просматривать могу, конечно, всякие ТЛ, ТТ и пр.
Но этой ветки не видно. Наверное закрытая - только для зарегистрированных участников, как на сайте ОКНМ было. :cry_ing:
Что там за новая охота на ведьм, какие ужесточения планируют, какие мнения и к чему народ пришел? :ps_ih:

Ну и не понятно, если борьба и с халявщиками и с барыгами, то по шкале Zhurro всех выгонять надо получается :ti_pa:

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 05 янв 2019, 17:41

Да в целом все просто. Андрей.
Пусковым фактором послужило выставление на продажу материала, распространяемого на встречах ОКНМ только членам (кандидатам в члены) Общества.
Сегодня было некоторым образом уточнено целеполагание.
Общий смысл простой. Есть члены Общества, которые коллекционерами не являются (в моей трактовке - у них отсутствуют личные собрания), а являются только покупателями-продавцами материала. Иными словами - используют материал, связанный со средствами оплаты проезда, для получения прибыли. И так как эти люди пользуются правами членов ОКНМ на получение определенного материала, который (ввиду отсутствия личных коллекций) тут же пускается на продажу для так сказать "монетизации", то правильным было бы получать от таких людей что-то полезное для членов Общества - коллекционеров. Например - брать взнос "материалом" для розыгрыша в лототроне.
Ну это так, в общем, без нюансов. Там флейм уже порядочный.
Вроде ничего не наврал. Если наврал - мужики, поправьте.

nimu

Сообщение nimu » 05 янв 2019, 17:57

Общий смысл: Отнять у плохих и разделить между хорошими.
Как показывает практика, такие идеи у нас в стране обреченны на яростную поддержку жаждущих халявы масс, опрос явно формальность, победит наверняка 1й вариант.
Кстати кто в этой соц сети зарегин, какой там сейчас результат?
Куплю\выменяю: viewtopic.php?f=66&t=1843
Мой обменник: https://meshok.net/?good=15451&user=353788
Плохим коллекционерам Барыги мешают.

beldach

Сообщение beldach » 05 янв 2019, 18:15

Интересно, "на глазок" будут определять наличие коллекции или заставят принести для показа?
Уже как-то было, что просили принести тройки "Наше метро" для подтверждения того, что не реализована.
Правда потом не стали требовать к предъявлению

Vladimir

Сообщение Vladimir » 05 янв 2019, 23:49

Я вааще не понимаю, что тут обсуждается.
Создано партнерство, у партнерства есть Устав, в "У С Т А Ве НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА «ОБЩЕСТВО КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ «НАШЕ МЕТРО»" явно прописано:

"п.3. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАРТНЕРСТВА
3.1. Целями деятельности Партнёрства являются:
- мобилизация творческих и финансовых возможностей членов Партнёрства и других граждан для изучения и сохранения истории Московского метрополитена, как части культурного наследия нашей страны;
- координация научных усилий специалистов, любителей и коллекционеров для дальнейшего изучения проектирования, строительства, функционирования, технических особенностей, структуры и перспективного развития Московского метрополитена;
- пропаганда деятельности и формирование положительного имиджа Московского метрополитена в том числе в непосредственном сотрудничестве с ГУП «Московский метрополитен»;
- организация профориентационной работы среди молодежи, направленной на популяризацию профессий, востребованных в ГУП «Московский метрополитен»;
Основными задачами Партнёрства являются:
- ...
- создание электронного информационного органа (интернет-сайта), отвечающего целям и задачам Партнёрства".
И тд, и тп.
Сайт вроде создан, потом модернизирован, но все равно не функционирует. Важнейшая рубрика - ФОРУМ ОБЩЕСТВА - не работоспособна, но зато, как грибы растут ВКшные группы. Вместо нормального и грамотно организованного сайта и форума - только соцсети. Кстати, если внимательно присмотреться, то можно заметить, что все ВКшные стены заточены по большому счету (исключений минимум) только для "общества молодых коллекционеров" и "общества матерых барыг", из которых на данный момент создано стадо баранов, подсаженное на рарик, в частности - это любая новая карта Тройка. И вот все эти ВКонтактники, вся эта толпа бегает по метро и сцыганивает на официальных мероприятиях или скупает в кассах все, что может принести хоть какую-либо коммерческую прибыль, коллекция здесь на предпоследнем месте. Мало того, что уже и некоторые "пионеры" стали исключительно барыгами, у которых все направлено исключительно на перепродажу.
И тут- БАЦ!!! Вот оно - случилось!!!
Общество увидело свою заслугу во всем этом, Но, оказывается Правлению это не понравилось. Теперь с этим надо как-то бороться.
Ну что ж, остается только понаблюдать, что из всего этого выйдет и нафига вааще нужен Устав?

BookMaster2012

Встреча 25.01.2019

Сообщение BookMaster2012 » 06 янв 2019, 17:58

Уважаемые коллеги!
Позитивный Анонс (с Форума ОКНМ)

Добрый день.
Очередная встреча членов и кандидатов в члены Общества коллекционеров Наше метро состоятся в Центре профориентации Московского метрополитена в пятницу 25.01.2019 и будет посвящена..... ну разумеется 2-х летию нашего любимого Общества.
Программа стандартная, ждем вас с обменным фондом и хорошим настроением.

Места за столами необходимо заранее бронировать сообщением в этой теме или письмом на электронную почту info@n-metro.ru В день встречи, на месте получить место за столом невозможно.

beldach

Re: Встреча 25.01.2019

Сообщение beldach » 06 янв 2019, 18:06

BookMaster2012 писал(а):с Форума ОКНМ
ждем вас с обменным фондом

Это для выявления барыг? Так ведь теперь трактуется материал на встречах? :co_ol:

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 06 янв 2019, 18:17

Фи, Андрей :-)
Будьте позитивнее :-)
Повод для позитива судя по всему будет.

gruzdev.mn

Сообщение gruzdev.mn » 06 янв 2019, 19:13

Мне помнится что каждый раз когда начинают вспоминать устав и всякое связаное с демократией и правами, то все эти аргументы и разговоры разбиваются о слова вроде - "у нас нет демократии в обществе вообщето!"
А так тема создана сделать резонанс и провести изменения какбы с согласия толпы, которой, толпе, на эту торговля по большей части плевать

Бульдог
Администратор

Сообщение Бульдог » 06 янв 2019, 19:16

beldach писал(а):Это для выявления барыг? Так ведь теперь трактуется материал на встречах? :co_ol:

Нет, это для упрощения работы барыг, чтобы всё у всех было на руках :-)
А если без шуток, то это обычная фраза.
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

Бульдог
Администратор

Сообщение Бульдог » 06 янв 2019, 19:18

gruzdev.mn писал(а):Мне помнится что каждый раз когда начинают вспоминать устав и всякое связаное с демократией и правами, то все эти аргументы и разговоры разбиваются о слова вроде - "у нас нет демократии в обществе вообщето!"
А так тема создана сделать резонанс и провести изменения какбы с согласия толпы, которой, толпе, на эту торговля по большей части плевать

Торговля есть и будет. Внутри или во вне места встречи.
А правила - это иллюзия руководства ОКНМ в управлении "плебсом".
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

gruzdev.mn

Сообщение gruzdev.mn » 06 янв 2019, 19:18

beldach писал(а):
BookMaster2012 писал(а):с Форума ОКНМ
ждем вас с обменным фондом

Это для выявления барыг? Так ведь теперь трактуется материал на встречах? :co_ol:

Будут делить на категории по объемам оборота, а в особо крупных размерах, с классификацией по литражу сумок/рюкзаков - сумка, 2 сумки, тележка, личные рабы носильщики...

Вернуться в «Общество коллекционеров «Наше метро»»