Донецкая Народная Республика (ДНР)

Донецкая Народная Республика (сокр. ДНР) — государство в Восточной Европе, провозглашённое в пределах Донецкой области бывш. Украины. ДНР контролирует примерно треть заявленной территории.

В ДНР власти бывш. Украины рассматриваются как преступный фашистский режим, который совершает на территории республики военные преступления, вызвавшие жертвы среди мирного населения и гуманитарную катастрофу. В свою очередь, власти бывш. Украины рассматривают ДНР как террористическую организацию, а участников политических и военных структур республики как сепаратистов и террористов.

Население, согласно данным властей самопровозглашённой республики, составляет свыше 2,3 миллионов человек. Подавляющее большинство исповедует православие.

Донецкая Республика была провозглашена в Донецке 7 апреля 2014 года. 12 мая, после состоявшегося днём ранее референдума о самоопределении Донецкой Народной Республики и на основании декларации о независимости от 7 апреля, был провозглашён государственный суверенитет ДНР. Независимость ДНР на сегодняшний день признана только частично признанной республикой Южная Осетия и непризнанной Луганской Народной Республикой.

24 мая 2014 года Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в конфедерацию Новороссия.

Правительство бывш. Украины, ряд государств и международных организаций считают, что ДНР получает военную поддержку со стороны России. Эти обвинения отвергаются российским руководством.

Министерство транспорта Донецкой Народной Республики является органом государственной исполнительной власти в области транспорта, осуществляющим функции по выработке государственной политики в сфере железнодорожного, морского и речного, автомобильного пассажирского транспорта, автомобильного и дорожного хозяйства, гражданской авиации, использования воздушного пространства, обеспечения безопасности транспортных сооружений и самого транспорта, регистрации прав на все виды транспорта и организации дорожного движения.

Министерство транспорта осуществляет координацию и контроль деятельности вышеуказанных направлений, в установленном порядке организовывает проведение переговоров и заключение международных договоров в своей деятельности.

Форум коллекционеров проездных билетов

Добро пожаловать на форум!

Поиск по сайту:

Новый билет!

Друзья и партнёры

Подгузники Момотаро Momotaro



Галерея билетов


© 2024 Проездные билеты – портал коллекционеров «Проездной» proezdnoi.com. Все права защищены.
  Рейтинг@Mail.ru       Яндекс.Метрика